Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept (2013, Купе)

Обзор Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept 2013

Среди множества автомобилей стенда Мерседес на Авто-Шоу во Франкфурте особое место заняла модель S-Class Coupe Concept, которая в следующем году в серийной версии сменит CL-Class.

Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept
Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept (2013)

Роскошный и низкий 5-метровый автомобиль с двумя большими дверьми отчетливо напоминает передней частью и профилем седан Style Coupe Concept представленный в 2012 году, но отличается формой переднего бампера и задней частью, с ровными вытянутыми фонарями и повторяющими их форму выхлопными трубами.

Салон прорисован плавными линиями и нежной черно-белой цветовой гаммой, с тёмной контрастной строчкой на коже сидений и панели приборов. Сама панель как и у нового S-Class вместила в себе пару больших прямоугольных экранов размером 12,3 дюйма, но заметно отличается оригинально выполненными воздуховодами системы кондиционирования.

Под капотом автомобиля установлен самый мощный из представителей линейки нового S-Class — 4,7-литровый 455-сильный двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий пиковый крутящий момент 700 Ньютон-метров. Седан S500 данный мотор разгоняет до сотни за 4,8 секунды.

Размеры концепт-купе — 505 сантиметров длины с колёсной базой 2945 миллиметров, а ширина и высота соответственно равны 1958 и 1409 миллиметрам. Длина автомобиля всего на 6 с небольшим сантиметров короче 4-дверного седана с короткой колёсной базой.

Широкие и стильный колеса с низкопрофильными шинами обладают 21-дюймовыми дисками с пятью массивными спицами, сверкающими блеском полированного алюминия.

Умная электроника позволяет подвеске заранее готовиться к неровностям дороги благодаря отслеживающим качество дорожного покрытия камерам на 50 метров вперед, а радары следят за впереди идущими участниками движения на расстояние до 500 метров.


Видео Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept

Технические характеристики Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 4,7 литра, V8 Biturbo ;
  • Мощность двигателя: 455 л/с ;
  • Крутящий момент: 700 Нм ;
  • Длина: 5050 мм ;
  • Ширина: 1958 мм ;
  • Высота: 1409 мм ;
  • Колесная база: 2945 мм ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz