Ford S-MAX (2015, Минивэн)

Обзор Ford S-MAX 2015

Автопроизводитель из города моторов показывает новый серийный Форд С-МАКС, основанный на представленном в 2013 году концепте. Автомобиль дебютирует на выставке в Париже 2014-го, с распространением по рынкам планеты с 2015 года.

Ford S-MAX
Ford S-MAX (2015)

Новый 7-местный минивэн получил ряд новейших электронных систем безопасности и помощи водителю, экономичную линейку двигателей, включая 1,5-литровый EcoBoost и пересмотренные дизельные агрегаты, а также светодиодные умные фары и удобный трансформируемый салон с тремя рядами сидений.

Стильный дизайн

Отличия серийной новинки, по сравнению с оформлением экстерьера прототипа представленного в прошлом году, совсем незначительны. У новинки такой же низкий капот и трапецевидная решетка радиатора, узкие фары и стремительный профиль, а среди исключений — бампера с воздухозаборниками и диффузором измененной формы и пересмотренный рельеф боковин с порогами.

Интерьер тоже изменился не существенно, тот же 3-спицевый многофункциональный руль, 10-дюймовый дисплей комбинации приборов с имитацией привычных аналоговых тахометра и спидометра, и широкая высокая панель в целом. Исключение составило более практичное исполнение центральной консоли, где сенсорный экран информационно-развлекательной системы предусмотрительно подняли выше для лучшего обзора, а также упростили элементы управления на тоннеле.

Экономичные современные двигатели

Под капот нового минивэна производитель предлагает один из пяти двигателей, два из которых знаменитые EcoBoost и три дизельные TDCi.

  • Бензиновые ЭкоБуст обладают объёмом 1,5 и 2,0 литра, мощностью 160 и 240 сил.
  • Дизельные — все 2,0-литровые, вырабатывающие 120, 150 или 180 л.с.

Парой более скромному по объёму бензиновому агрегату предлагается механическая коробка, а 240-сильный мотор поставляется совместно с автоматической трансмиссией. Дизельные силовые агрегаты комплектует автоматическая коробка с двойным сцеплением для мощности 150 и 180 сил, а 120-сильный довольствуется механической 6-ступенчатой коробкой.

Повышает эффективность моторов система отключения при коротких остановках Start-Stop, преобразование кинетической энергии торможения в электрическую, а также активные жалюзи решетки радиатора, что снижает коэффициент лобового сопротивления при движении на скорости.

Для уверенного движения по скользким заснеженным дорогам предусмотрена возможность комплектации автомобиля системой интеллектуального полного привода (Intelligent All-Wheel Drive), которая для минивэна предлагается впервые.

Безопасность и помощь водителю

Богатый список электронных помощников включает в себя полный набор существующих сегодня систем, среди которых и автоматическая парковка, и автоматическое управление светом фар, и система предотвращающая столкновение, при обнаружении на пути движения препятствия.

В арсенале автомобиля камеры, радары и ультразвуковые датчики, которые могут распознать дорожные знаки, подсказать о выходе из своей полосы движения, оказать помощь при сложной парковке или движении задним ходом и предупредить о превышении разрешенной скорости.

Информационно-развлекательная система SYNC второго поколения понимает голосовые команды, улучшенная система кондиционирования и отопления позволит настроить уютный климат и водителю, и всем пассажирам во втором и третьем ряду индивидуально, а передние сидения с подогревом и охлаждением оснащены регулируемыми по высоте и наклону подголовниками, а также функцией массажа и памятью положения.

Задняя дверь оснащена положительно зарекомендовавшей себя системой автоматического открытия движением ноги под задним бампером, а улучшенная шумоизоляция обеспечивает максимальный комфорт в путешествии на любые расстояния.

Стоимость новинки на рынке Германии начинается от 30 тысяч 150 евро.


Видео Ford S-MAX

Технические характеристики Ford S-MAX (2015)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 120-240 л/с ;
  • Крутящий момент: 240-450 Нм ;
  • Максимальная скорость: 183-226 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 5,0-7,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,4-13,4 с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Цена Ford S-MAX

  • Цена: От 30 150 евро*
  • *Точную стоимость Ford S-MAX узнавайте у ближайших дилеров Форд.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2011-ford-s-max
2011 Ford S-MAX