Ford S-MAX Concept (2013, Минивэн)

Обзор Ford S-MAX Concept 2013

С 2006-го года в линейке автомобилей производителя из Детройта появился минивэн Ford S-MAX, который сразу получил признание во всем мире. На автосалоне IAA 2013-го дебютирует новинка - S-MAX Concept, демонстрирующая видение автопроизводителем следующего поколения популярного минивэна, ожидаемого на дорогах в серийной версии в 2014 году.

Ford S-MAX Concept
Ford S-MAX Concept (2013)

Потрясающий дизайн и комфортный практично трансформируемый интерьер дополнен умной начинкой систем помощи и безопасности, а также экономичным, но мощным EcoBoost двигателем.

Аэродинамически совершенный образ

Низкий рельефный капот и сверкающая решетка радиатора с горизонтальными хромированными полосами сочетаются с оригинальной формой сплиттера и акцентированными хромом воздухозаборниками с дневными ходовыми огнями, а в целом внешне Форд построил минивэн созданный для комфортных скоростных путешествий компанией из четырёх, пяти или семи человек, с отличительным динамизмом образа.

Задние фонари-стрелки на светодиодах и повторяющая передние воздухозаборники рамка хрома на диффузоре приютила пару незаметных выхлопных труб, а продолжающий покатую линию крышу козырек-спойлер с красным стоп-сигналом в центре подчеркивает плавную аэродинамику профиля.

Уют для каждого кто внутри

От внутреннего убранства нового концепта S-MAX впечатлений не меньше чем от внешнего дизайна. Эргономичный салон имеет персональное кресло для каждого кто в нем присутствует, а центральное сидение заднего ряда можно сложить в случае поездки вчетвером, с предусмотрительно расположенными в спинке «подбутыльниками» для сзади сидящих пассажиров.

За подголовниками передних сидений уютно вписаны два монитора — опять же для комфорта путешествующих сзади, а центральная консоль, акцентированная разделяющей всю панель до лобового стекла линией, вместила в себе большой экран мультимедийной системы и скромное количество элементов управления, с заменяющим привычную рукоятку переключателя скоростей поворотным селектором автоматической коробки.

Огромное лобовое продолжается стеклянной крышей, позволяющей наполнить салон естественным освещением, а среди новшеств технических в наличии система отслеживающая состояние здоровья водителя, управляемая голосовыми командами информационно-развлекательная система с возможностью просматривать разную информацию для водителя и пассажира, а также самостоятельно обмениваться информацией с соседними по движению автомобилями, что призвано при помощи электронного интеллекта в будущем снизить аварийные ситуации на дорогах.

Под капотом

Прототип S-MAX Форд укомплектовал новым 1,5-литровым двигателем знаменитой для производителя линейки EcoBoost, который развивает 180 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 240 Ньютон-метров. Среди технологий силового агрегата турбонаддув и независимое для впускных и выпускных клапанов изменение фаз газораспределения.


Видео Ford S-MAX Concept

Технические характеристики Ford S-MAX Concept (2013)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 180 л/с ;
  • Крутящий момент: 240 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: Автоматическая ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2015-ford-s-max
2015 Ford S-MAX
2011-ford-s-max
2011 Ford S-MAX