Ford Super Duty (2015, Пикап)

Обзор Ford Super Duty 2015

Настало время для очередного обновления могучей серии американских пикапов-грузовиков F-Series от Форд. Потребляющий восемью цилиндрами дизельное топливо Power Stroke пережил комплексную доработку и предлагает невиданную ранее производительность.

Ford Super Duty
Ford Super Duty (2015)

Дизельный силовой агрегат объёмом 6,7 литра получил новый нагнетатель с индексом GT37, который по сравнению с предшественником обладает турбиной диаметром 72,5 вместо 64 миллиметров. Кроме этого у мотора новые инжекторы, топливный насос и повышающие долговечность эксплуатации прокладки для выпускного коллектора и головки блока цилиндров.

Специальный слой полимера нанесен на рабочие поверхности основных подшипников, что снижая трение повышает ресурс двигателя и вносит свой вклад в экономию топлива.

Доработана и автоматическая трансмиссия с шестью передачами, где повышения передаваемого на колёса крутящего момента добились установкой нового более мощного гидротрансформатора.

Как сообщил президент американской компании Джо Хинрикс, после выхода в 2011-м первого поколения двигателя, инженеры Форд пристально наблюдали за отзывами владельцев, с учетом которых и усовершенствовали дизельный Power Stroke с V-образным расположением цилиндров и разместившейся между ними турбиной.

Подробные технические характеристики новинки Форд не сообщает, но предшественник обладает четырьмя сотнями лошадиных сил и крутящим моментом более 1000 Ньютон-метров.

Кроме двигателя к 2015 модельному году обновлен и самый размерный в серии Super Duty пикап F-450, который получил шины и колёса размером 19,5 дюймов, усиленные рессоры и раму, а также доработанную подвеску и новые акценты внешнего и внутреннего дизайна.


Видео Ford Super Duty

Технические характеристики Ford Super Duty (2015)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,2-6,7 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 316-440 л/с ;
  • Крутящий момент: 538-1165 Нм ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Колёса: 17-20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2017-ford-kuga
2017 Ford Kuga