Volkswagen T-ROC Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Volkswagen T-ROC Concept 2014

Международный автосалон в Женеве стал местом дебюта прототипа нового компактного кроссовера T-ROC от Фольксваген, который позиционируется разработчиком как модель ступенькой ниже успешного Tiguan и предлагает владельцу возможность путешествовать с открытым верхом, так как съёмная крыша автомобиля состоит из двух частей и в любой момент может быть легко сложена в багажник.

Volkswagen T-ROC Concept
Volkswagen T-ROC Concept (2014)

Компактный кроссовер приводит в движение производительный и экономичный дизель объёмом 2,0 литра, который развивает 184 л/с мощности (135 кВт) и 380 ньютон-метров крутящего момента. Двигатель TDI передает крутящий момент всем колесам системы полного привода 4Motion через 7-ступенчатую автоматическую коробку с двойным сцеплением, с возможностью выбора одного из трех режимов работы — «Street», «Off-road» и «Snow», первый из которых подразумевает обычный повседневный режим, второй предназначен для бездорожья, а третий для уверенного движения по скользкой заснеженной дороге.

Прототип автомобиля повышенной проходимости потратит в смешанном цикле всего 4,9 литра топлива на 100 километров пробега при общем весе 1420 килограмм, а основой модели послужила известная платформа MQB, которую использует в том числе новый VW Golf 7-го поколения. Концепт Т-Рок обладает серьезной защитой кузова по периметру, включая арки, пороги, а также защиту картера и диффузора, в рельефном капоте со складками разместили отдушины для отвода жара от мотора, а фары и задние фонари используют экономичную светодиодную технологию LED.

Внутри автомобиля с двумя боковыми дверьми серо-голубая цветовая схема, с четырьмя сидениями и возможностью сложения спинок второго ряда, обеспечивая ровный пол увеличенного багажного отсека для перевозки груза. В центре панели расположен большой сенсорный дисплей мультимедийного бортового комплекса, за 3-спицевым рулевым колесом электронная комбинация приборов, а на тоннеле оригинальная ручка управления автоматической трансмиссией.

О дальнейшей судьбе новинки говорить рано — разработчик присматривается к реакции публики, а ранее линейка немецких концептуальных кроссоверов была представлена автомобилями CrossBlue, CrossBlue Coupe и Taigun, продемонстрированными в США, Китае и Индии соответственно.


Видео Volkswagen T-ROC Concept

Технические характеристики Volkswagen T-ROC Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Дизель ;
  • Мощность двигателя: 184 л/с ;
  • Крутящий момент: 380 Нм ;
  • Средний расход топлива: 4,9 л/100 км ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Вес: 1420 килограмм ;

Комментарии

AutoZov (2014-04-07 23:32:05)
Ирина, это прототип - еще не поступившая в серийное производство модель.

Ирина Штаб (2014-04-06 12:41:16)
Здравствуйте. Хотелось бы узнать клиренс у авто. Возможно ли будет купить данное авто российскому покупателю и когда? Спасибо.

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen