Volkswagen Tiguan (2017, Кроссовер)

Обзор Volkswagen Tiguan 2016-2017

На автосалоне во Франкфурте марка Фольксваген представила новый Тигуан 2016-2017 модельного года. Популярность первого поколения подтверждает цифра превышающая 2,6 миллиона проданных автомобилей.

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan (2017)

На родном для марки Международном автосалоне Фольксваген показал новинку в четырёх версиях. В качестве серийных моделей были представлены спортивная версия R-Line, классическая модель для городских дорог и версия Off-Road, разработанная специально для езды по бездорожью. Также продемонстрирован прототип с буквами GTE в названии — концепт с гибридным приводом plug-in, общей мощностью 218 л.с.

Второе поколение кроссовера базируется на модульной платформе MQB с поперечным расположением двигателя. Все характеристики новинки улучшены: пропорции кузова стали еще динамичнее, в лучшую сторону изменен дизайн, а масса уменьшена на 50 кг по сравнению с предшественником. При этом существенно увеличилось пространство в салоне и багажном отделении. Объём багажника составляет 615 литров (при загрузке до задних сидений); при сложенных спинках задних сидений объём увеличивается до 1 655 литров, что на 145 литров больше, чем в предыдущем поколении модели.

Для новинки предлагается восемь двигателей мощностью от 85 кВт/115 л. с. до 176 кВт/240 л. с. Силовые агрегаты стали мощнее и, несмотря на это, почти на 24% экономичнее. Кроссовер теперь рассчитан на перевозку прицепа массой до 2 500 кг. Системы помощи водителю (среди которых система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking и системой распознавания пешеходов, ассистент движения по полосе Lane Assist и система аварийного торможения Multiсollision Brake в базовой комплектации) доводят до совершенства комфорт, динамику и безопасность.

Online-службы открывают новые уровни сервиса (среди прочего, автоматическое уведомление о ДТП, информация в режиме online о дорожной ситуации и наличии мест для парковки, отчёт о состоянии автомобиля), бортовая электроника с помощью App-Connect и приложения Media Control интегрирует все актуальные смартфоны и планшеты Apple и Android в функционал информационно-развлекательной системы.

В продаже в России второе поколение популярного кроссовера ожидается в конце 2016 года, а производство новинки на заводе компании в Вольфсбурге стартовало 4 января. Некоторое время на линии завода будут выпускать параллельно и первое, и второе поколение. Стоимость станет известна ближе к дате начала продаж.


Видео Volkswagen Tiguan

Технические характеристики Volkswagen Tiguan (2017)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 115-240 л/с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 6-7 ст. АКПП ;
  • Длина: 4486 мм ;
  • Ширина: 1839 мм ;
  • Высота: 1632 мм ;
  • Колесная база: 2681 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 200 мм ;
  • Колёса: До 20-дюймовые ;
  • Объём багажника: 615-1655 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen