Nissan NV200 London Taxi Concept (2014, Минивэн)

Обзор Nissan NV200 London Taxi Concept 2014

Компания Nissan представляет новый внешний вид такси Nissan для Лондона. Дизайн модели был специально переработан, автомобиль стал максимально узнаваемым и похожим на классический «черный кэб» британской столицы.

Nissan NV200 London Taxi Concept
Nissan NV200 London Taxi Concept (2014)

Автомобиль построен на платформе успешной многофункциональной коммерческой модели NV200 и был впервые представлен в качестве нового видения лондонского такси в августе 2012 года. В ответ на реакцию мэрии Лондона, городского департамента транспорта и других ключевых организаций, которые оставили свои отзывы о проекте, компания Nissan изменила дизайн автомобиля, чтобы внешне он был больше похож на традиционный «черный кэб».

Новый дизайн такси для Лондона был разработан в Европейском дизайн центре Nissan в Лондоне (NDE) в Паддингтоне, где также были созданы модели Qashqai и Juke. Новое такси представлено в декабре 2014 года и оснащено экологичным бензиновым двигателем объемом 1,6 и автоматической коробкой передач.

Компания Nissan имеет богатый опыт на рынке лондонских такси - дизельный двигатель Nissan TD27 объемом 2,7-л в 80-х и 90-х годах прошлого века устанавливался на «кэбы» моделей FX4 Fairway и TX1 и заслужил репутацию надежного и выносливого. При разработке такси на базе NV200 были учтены все требования и ограничения для таких автомобилей, установленные властями Лондона, включая радиус разворота, равный 7,6 метра.

Лондонский «черный кэб» является частью глобальной таксомоторной программы компании Nissan, которая также включает Нью-Йорк, Барселону и Токио. Лондонская версия разработана так, чтобы максимально отразить богатые традиции и статус «черного кэба» британской столицы.

Некоторые изменения, которые были внесены в переднюю часть такси:

  • Круглые фары и решетка радиатора иной формы, похожие на соответствующие элементы традиционного лондонского такси.
  • LED подсветка надписи «taxi» для улучшения его видимости по сравнению с традиционной.
  • Полностью новые панели переднего бампера.

Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. По сравнению с нынешним дизельным такси в Лондоне бензиновый силовой агрегат новой модели будет значительно более экологичным с более низким уровнем выбросов в атмосферу NOx и сажи.


Видео Nissan NV200 London Taxi Concept

Технические характеристики Nissan NV200 London Taxi Concept (2014)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan