Nissan Note (2014, Хэтчбек)

Обзор Nissan Note 2014

Много полезного места внутри компактного городского автомобиля и эффективные двигатели с умной электроникой, это то что ожидает европейских покупателей с осени 2013-го на новом хэтчбеке Ниссан Ноут 2014 модельного года, который уже с успехом продаётся на внутреннем рынке и радует владельцев безупречным качеством в сочетании с современными технологиями.

Nissan Note
Nissan Note (2014)

Премьера обновлённого автомобиля состоялась весной 2013-го, на крупнейшем европейском автосалоне в Женеве, хотя по ту сторону Атлантики модель показали раньше, на выставке в Детройте.

Внешний дизайн

Построенная на платформе Nissan «V» новинка отличается от предшественника более солидным обликом в целом, а в частности изменения коснулись практически всех внешних деталей.

Передний бампер изменил форму решетки и разместил по краям глубоко утопленные противотуманные фары, капот потерял ярко выраженные линии и стал более объёмным, а решетка радиатора вытянулась, визуально продолжая линию уходящих далеко на крылья больших фар.

Профиль стал отчетливо «рисовать» кузов хэтчбек, с рельефной поверхностью боковин, а сзади фонари замысловатой формы органично вписываются в общий дизайн с «дутым» бампером и выпуклым стеклом. Для любителей спортивного дизайна предлагается дополнительный пакет с изменёнными бамперами, чёрными акцентами и большими воздухозаборниками.

Интерьер

Внутри автомобиля водителя и пассажиров ожидают качественные материалы отделки, комфортные сидения с боковой поддержкой и множество новых, знакомых по Juke и Qashqai функций и систем, хоть Note и является представителем компактного сегмента «B».

Большая приборная панель, которая является фоном многофункционального рулевого колеса, состоит из размерного спидометра в центре, тахометра слева и блока для указателей наличия топлива, рабочей температуры и другой информации справа.

В верхней части широкой центральной консоли расположен экран информационно-развлекательной системы, а ниже круг элементов управления создающей уют климатической установки. Особенность новинки — система обзора на 360 градусов, ориентирующая водителя в окружающем пространстве.

Двигатели — бензин и дизель

Для нового хэтчбека японский разработчик предлагает выбор из трёх двигателей.

  1. 80-сильный бензиновый мотор объёмом 1,2 литра имеет в наличии всего 3 цилиндра, развивает 110 Нм крутящего момента и нацелен на наименьшее потребление топлива от 4,7 литра на 100 км.
  2. 98-сильный высокотехнологичный бензиновый двигатель тоже с тремя цилиндрами и объёмом 1,2 литра, но сравним по показателям с 4-цилиндровыми, развивая 147 Нм крутящего момента.
  3. 90-сильный 4-цилиндровый дизель объёмом 1,5 литра потребует от владельца всего 3,6 литра солярки на сотню километров.

На колёса крутящий момент моторов передается либо через 5-ступенчатую коробку с ручным управлением, либо через бесступенчатую автомат-вариатор CVT.

Комплектации

  1. Visia — базовая модель с шестью подушками безопасности, круиз-контролем и предлагаемой для любого из двигателей системой Стоп-Старт;
  2. Acenta — получает аудиосистему с беспроводным Bluetooth, кондиционер и подъёмники окон на электричестве для задних пассажиров;
  3. Tekna — добавляет отделку из кожи, вход без ключа и систему Nissan Safety Shield.

Safety Shield — комплексная система безопасности, которая отследит движение автомобиля в своей полосе, предупредит при опасности в слепой зоне и позволит обозреть обстановку вокруг автомобиля для удобной парковки.

Цена на автомобиль станет известна позднее, когда и появится возможность рассмотреть комплектации для покупателей России.


Видео Nissan Note

Технические характеристики Nissan Note (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,2/1,5 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 80/90/98 л/с ;
  • Крутящий момент: 110/147 Нм ;
  • Средний расход топлива: От 4,7/3,6 л/100 км ;
  • Коробка передач: 5-ст. МКПП или CVT ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan