Nissan Lannia Concept (2014, Седан)

Обзор Nissan Lannia Concept 2014

Плодом сотрудничества китайского подразделения и глобального центра дизайна японской компании стал концепт Nissan Lannia, который представлен разработчиком на пекинской выставке 2014-го года. По задумке автопроизводителя автомобиль ориентирован на людей родившихся в 80-е годы прошлого столетия — тех, кто по мнению Ниссан является основой сегодняшней автомобильной моды.

Nissan Lannia Concept
Nissan Lannia Concept (2014)

Стиль нового Шоу-Кара уже знаком по представленной в 2013 году концепции Friend-ME, которую разрабатывали тоже совместно с китайскими коллегами японского производителя. Весь образ новинки окрашенной в глубокий синий цвет состоит из сплетения волнистых и рельефных линий, создавая спортивный профиль и агрессивный облик. Хмурый «взгляд» высокотехнологичных фар подчеркнут размерными складками на капоте и массивными арками, а U-образная решетка радиатора сочетает хром и черный пластик.

В тыльной части седана с купе-образным профилем доминируют растянутые горизонтально светодиодные фонари, черные воздуховоды бампера и тоже черный диффузор с повторителем стоп-сигнала в центре. Затемненные стекла удачно сочетаются с двухцветными дисками колес, где металлический цвет полированного алюминия спиц дополнен черным матовым, с окантовкой из низкопрофильных спортивных шин.

О технической начинке производитель умалчивает, как и об оформлении интерьера. Стоит вспомнить представленный ранее Friend-ME, где футуристический 4-местный интерьер выполнен с использованием множества электронных экранов, в том числе для комбинации приборов, центральной консоли и на расположенном между сидений обоих рядов тоннеле.

Поступит ли автомобиль в серийное производство пока не известно, но сообщение исполнительного вице-президента компании Энди Палмера «созданный китайцами для китайцев и всего мира» позволяет ожидать в будущем и производственную версию.


Видео Nissan Lannia Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan