Nissan Friend-ME Concept (2013, Седан)

Обзор Nissan Friend-ME Concept 2013

Прототип с именем Френд-Ми — абсолютно новая разработка двух студий, принадлежащих автоконцерну Ниссан, одна из которых располагается в Китае, а другая на родине известной марки в Японии.

Nissan Friend-ME Concept
Nissan Friend-ME Concept (2013)

Руководителем альянса является Shiro Nakamura, занимающий должность старшего вице-президента по дизайну, а в результате сотрудничества перед автолюбителями предстал новый дизайн-концепт, с которым сразу возникает желание «подружиться».

Автомобиль наделён футуристической внешностью и низкой посадкой. Благодаря V-образной решётке радиатора, вылепленным формам кузова и сложным передним фонарям в форме бумеранга 4-х местный седан смотрится немного агрессивно и производит неоднозначное впечатление.

Как заверяют разработчики, шоу-кар особенно эффектно смотрится в свете огней ночного города, что вполне закономерно, так как автомобиль рассчитан на молодёжь до 30 лет, ведущих преимущественно «ночной» образ жизни.

Внутри автомобиля все также помпезно, как и снаружи. Стиль ощущается в каждой детали интерьера. Главной особенностью концепта стала новая информационно-развлекательная система, которая впервые доступна всем пассажирам благодаря многочисленным, расположенным по всему салону дисплеям.

Теперь каждый пассажир может воспользоваться навигацией и при желании узнать скорость авто или количество оставшегося топлива. Производители шоу-кара очень надеются, что идеи заложенные в концептуальном седане будут актуальны в ближайшие 10 лет.


Видео Nissan Friend-ME Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan