Lada Vesta Concept (2014, Седан)

Обзор Lada Vesta Concept 2014

Серийный легковой автомобиль Лада Веста, начало производства которого запланировано на конец сентября 2015-го года дебютирует на автосалоне в Москве 2014-го в качестве прототипа.

Lada Vesta Concept
Lada Vesta Concept (2014)

Автомобиль заменит популярную Лада Приора, будет представлен в двух кузовах (седан и хэтчбек) и с возможностью выбора одной комплектации из четырех доступных. Внешний дизайн модели основан на концепте Лада ИксРей, с характерными X-образными линиями хрома на передке и полностью новым исполнением салона.

В интерьере автомобиля черная отделка сочетается с акцентами из матового металла, 3-спицевый руль с парой функциональных блоков для управления системами автомобиля, включая разговоры по телефону и прослушивание музыки, а также состоящая из трех круглых шкал комбинация приборов.

В центре разместили большой круглый спидометр, слева тахометр, а с правой стороны в кольце уместились указатели температуры двигателя и количества топлива в баке. Центральную консоль венчает сенсорный цветной экран информационно-развлекательного комплекса, а регулировка руля возможна как по наклону, так и по вылету, в любой кроме начальной комплектации.

Со слов разработчика, основой автомобилю послужила новая платформа Lada B, в качестве двигателя ожидается соответствующий стандарту Евро-6 агрегат, а трансмиссия — это новая роботизированная коробка передач.

Совместно с Веста презентован концепт хэтчбека со знакомым именем ИксРей под номером 2, который Автоваз планирует запустить в серийное производство в 2016 году на заводе в Тольятти.

Ожидаемая стоимость нового седана — около 350 тысяч рублей.

В первых числах апреля 2015 года ориентировочную стоимость новинки скорректировали — руководителем АвтоВаза называется сумма в пределах 500-550 тысяч рублей, которая в зависимости от курса рубля на момент начала продаж может быть изменена.


Видео Lada Vesta Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lada


2016-lada-vesta
2016 Lada Vesta