Kia Optima Hybrid (2014, Седан)

Обзор Kia Optima Hybrid 2014

На авторынке России только поступил в продажу обновлённый седан Киа Оптима 2014, а в Чикаго корейский производитель уже продемонстрировал доработанную экономичную версию Hybrid, которая в прошлом году отметилась как одна из самых эффективных моделей с 4-дверным типом кузова.

Kia Optima Hybrid
Kia Optima Hybrid (2014)

В отличии от автомобиля с привычным двигателем внутреннего сгорания, в гибридной версии на помощь мотору приходит электродвигатель, питающийся от литий-полимерной батареи мощностью 47 кВт, что позволяет 200-сильному размерному седану тратить в среднем на каждую сотню километров пробега чуть более шести литров топлива.

Разработчик предлагает покупателю выбор из двух версий — «LX» и «EX», каждая из которых отличается оснащенностью и размером колес (16 и 17 дюймов соответственно), что и привело к некоторым различиям в показателях расхода топлива — 6,2 и 6,4 л/100 км, а крутящий момент суммарной работы системы составляет до 320 Нм.

Версия с гибридным приводом имеет и другие особенности, среди которых мощный стартер, способный выполнять функцию заряжающего силовой аккумулятор генератора, а также доработанная аэродинамика и помогающие снизить паразитное сопротивление колеса, со специально для «гибрида» подобранными дисками и шинами.

Среди систем помощи и безопасности на Оптима Гибрид 2014-го присутствуют стандартно дополнения от бензиновой версии, включая антиблокировочную тормозную и антипробуксовочную системы, а также контроль устойчивости и помощь при трогании в подъём. Водителя порадует 4,3-дюймовый экран комбинации приборов, плюс 8-дюймовый мультимедиа комплекса на центральной консоли, а пассажиров — 8 динамиков аудио от Инфинити и качественное спутниковое радио.


Видео Kia Optima Hybrid

Технические характеристики Kia Optima Hybrid (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 2,4 литра, Бензин + Электромотор ;
  • Мощность двигателя: 200 л/с ;
  • Крутящий момент: 320 Нм ;
  • Средний расход топлива: 6,2-6,4 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;
  • Колёса: 16-17-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2016-kia-optima
2016 Kia Optima