Hyundai Elantra GT (2014, Хэтчбек)

Обзор Hyundai Elantra GT 2014

Южнокорейский автопроизводитель презентовал в рамках автосалона в Лос-Анджелесе обновленную Хендай Элантра, которая представлена в трех версиях кузова — седан, спортивное купе и практичный 5-дверный хэтчбек.

Hyundai Elantra GT
Hyundai Elantra GT (2014)

Главное отличие от предшествующей модели популярного автомобиля — возможность выбора более мощного двигателя с увеличенной до 173 лошадиных сил производительностью, что инженерам компании удалось добиться повышением объема от 1,8 до 2,0 литров с возросшим с 87,2 до 97 миллиметров ходом поршня.

Кроме количества дверей, от родственников по линейке хэтчбек отличается иной решеткой радиатора с плавными изгибами черных и хромированных линий, а также продиктованными формой кузова изменениями задних светодиодных фонарей.

Производитель особо гордится объёмом полезного пространства внутри 5-дверного автомобиля, сравнивая вместительность южнокорейского хэтчбека с такими одноклассниками как Фольксваген Гольф, Мазда 3 и Форд Фокус с аналогичным типом кузова, у которых Элантра Гран Туризмо выигрывает по всем показателям.

Возможность выбора одного из трех режимов (Comfort, Normal и Sport) позволит водителю выбрать наиболее подходящий под стиль управления и дорожные условия.

  1. Comfort — наделяет автомобиль лёгким рулем с удобством парковки и маневрирования на малой скорости;
  2. Normal — комбинированный стиль при сменных условиях дорожного покрытия и скорости движения;
  3. Sport — жесткое рулевое управление, хорошо подходящее для большой скорости.

Новый модельный год принес и доработки технологий информационно-развлекательной системы, которая в третьем поколении поумнела и получила в стандарте множество функций предлагаемых ранее за дополнительную плату.

Аудиосистема 172-ваттной мощности может озвучить из шести динамиков не только AM/FM радио, но и спутниковое, а также распознает форматы CD/MP3 и JPG, включая передачу файлов через USB разъём с переносных накопителей информации и беспроводной протокол Bluetooth.

В продажу автомобиль поступает в ближайшие зимние месяцы, когда и станет известна стоимость для американских покупателей.


Hyundai Elantra GT
2014 Hyundai Elantra GT

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Hyundai