Honda Vision XS-1 Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Honda Vision XS-1 Concept 2014

Стильный и вместительный прототип компактного минивэна Визион ХС-1 представила японская Хонда на автосалоне Auto Expo 2014 в Индии. Три ряда сидений, плавно-округлая крыша, высокий капот и огромные раздвижные двери — основные отличия концепта, демонстрирующего смелые мысли разработчика по видению будущего дизайна автомобилей компании.

Honda Vision XS-1 Concept
Honda Vision XS-1 Concept (2014)

По сообщению знающих своё дело японских мастеров, Шоу-Кар рассчитанный на одновременную поездку до семи человек построен основываясь на формуле "максимум для человека, минимум машины", что подразумевает снижение использования в конструкции транспортных средств размеров технических узлов, с одновременным увеличением полезного внутреннего пространства.

Дизайн минивэна с дорожным просветом внедорожника рисует узоры встроенными в высокий бампер светодиодными огнями, и отличается ломанными линиями рельефа по периметру, включая пороги и бампера, сочетая переливающийся нежно-синий окрас кузова с черным матовым пластиком.

Капот, крыша и затемненное остекление тоже выполнены в контрастно-черном, с разделительными акцентами цвета серебра на решетке радиатора и окантовке остекления под линией крыши.

Внутри автомобиля пара кресел для переднего пассажира и водителя, а также пара ровных «диванов» для второго и третьего ряда сидящих сзади. Раздвижные двери хоть и огромны, и захватывают боковое пространство от передней до задней стойки, но недостаточны для посадки на третий ряд — спинки второго ряда складываются.

Наверняка веселей всего задним пассажирам, так как они находятся между двумя огромными встроенными в боковины динамиками, но минивэн способен не только людей возить, но и предусматривает возможность перевозки габаритного груза. Сложением двух задних рядов можно обеспечить ровный пол, допускающий доставить к месту назначения довольно объемный багаж.

На данный момент нет никаких планов на выпуск серийной версии минивэна.


Видео Honda Vision XS-1 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda