Honda Civic Tourer (2014, Универсал)

Обзор Honda Civic Tourer 2014

Производитель автомобилей из Японии проливает свет на нового борца за покупателей в сегменте спортивных универсалов — Honda с известным и популярным именем Civic и словом Tourer в названии. Универсал планирует покорять рынки планеты с 2014 года, а дебютирует на автосалоне во Франкфурте 2013 года.

Honda Civic Tourer
Honda Civic Tourer (2014)

Первое знакомство с автомобилем состоялось весной на крупнейшем европейском автосалоне в Женеве, где разработчик показал прототип Civic Tourer Concept.

Стройный, непохожий на классические формы универсала силуэт новинки не только хорош внешне, но и позволит практично использовать щедрое место в автомобиле со спортивным дизайном и характером. Багажное отделение обладает объёмом 624 литра, а при сложении заднего ряда сидений увеличивается до 1668 литров.

Внешний дизайн

Как сообщил руководитель проекта Адриан Килхам (Adrian Killham), на создание оптимальной формы кузова для универсального автомобиля ушли долгие часы работы. Дизайнерам действительно удалось создать гармонию в сочетании функциональности практичного универсала с динамичным профилем спортивного автомобиля.

Двигатели

Под капотом универсала предлагается выбор из двух двигателей, с работой на бензине и дизельном топливе.

  1. Новый 1,6-литровый дизельный агрегат I-DTEC;
  2. Бензиновый I-VTEC с рабочим объёмом 1,8 литра.

Совершенно новый высокотехнологичный дизель дебютировал на хэтчбеке Civic и с недавнего времени пополнил линейку двигателей нового кроссовера CR-V 2013. В арсенале разработанного специально для Европы 4-цилиндрового силового агрегата турбонаддув, а показатели производительности составляют 120 лошадиных сил мощности при 4000 об/мин и 300 Нм крутящего момента, уже при 2000 об/мин.

Технологии

Из технических решений стоит отметить перенос топливного бака под передние сидения, что помогло обеспечить глубокое дно в багажном отсеке и легко трансформируемые сидения заднего ряда. Кроме складной в пропорции 60/40 спинки, задние сидения можно поднять вертикально, для перевозки груза на месте второго ряда.

Кроме этого разработчик тщательно продумал подвеску, предлагая водителю выбор из трёх режимов работы — Comfort, Normal и Dynamic. В зависимости от загрузки автомобиля и дорожного покрытия владелец может изменять жесткость амотризаторов, для более уверенной управляемости и устойчивости автомобиля при любых условиях.


Видео Honda Civic Tourer

Технические характеристики Honda Civic Tourer (2014)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6/1,8 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: I-DTEC - 120 л/с ;
  • Крутящий момент: I-DTEC - 300 Нм ;
  • Средний расход топлива: Дизель от 3,8 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4520 мм ;
  • Ширина: 1770 мм ;
  • Высота: 1440 мм ;
  • Объём багажника: 624-1668 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda