Honda CR-V (2013, Кроссовер)

Обзор Honda CR-V 2013

Четвёртое поколение заметно преобразившегося к лучшему японского кроссовера Хонда CR-V 2013 модельного года приносит в сегмент достойный, заслуживающий пристального внимания автомобиль. Сильный двигатель, множество отвечающих за комфорт и безопасность функций и впечатляющие характеристики сочетаются с очаровательным внешним обликом и удобным для водителя и пассажиров интерьером.

Honda CR-V
Honda CR-V (2013)

Правильные и тщательно вымеренные линии кузова притягивают взгляд, а большой клиренс и интеллектуальный полный привод позволят владельцу не беспокоится о качестве дороги и преодолении препятствий на пути движения.

Экстерьер

Размеры новинки - длина 4550 миллиметров, ширина 1820, высота 1685, а колёсная база 262 сантиметра, что говорит о снижении длины и высоты, при сохранении полезного пространства внутри автомобиля.

Внешне автомобиль отличается раскосыми фарами со светодиодной технологией для дневных ходовых огней, а также высокими вертикальными задними фонарями, тоже на светодиодах. Задняя дверь кроссовера имеет электрический привод для удобного автоматического закрытия, а в целом 4,5-метровый автомобиль планирует продолжить историю успеха продающейся в более чем 160 странах модели. За свою историю CR-V нашел по всему миру более пяти миллиона владельцев, что делает автомобиль одним из флагманов продаж компании Honda.

Интерьер

Внутри кроссовера, под стать внешнему дизайну ожидаемые комфорт и качество материалов отделки. Для двух дорогих из четырёх доступных в России комплектаций предлагается отделка из качественной кожи.

Отличительные достоинства кроме эргономичного и удобного дизайна это складывающиеся одним легким движением спинки заднего ряда сидений и многофункциональная информационно-развлекательная система с 5-дюймовым сенсорным экраном.

Дополнительно добавляет комфорт 5-местного автомобиля при поездке серьезная доработка в плане снижения шума и вибрации, которой разработчик уделил особое внимание.

Двигатель 2,4 DOHC i-VTEC

Для покупателей в России Хонда предлагает под капотом нового CR-V высокотехнологичный 2,4-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 190 лошадиных. 4 клапана на каждом цилиндре управляются системой распределения фаз газораспределения i-VTEC, что позволяет добиться оптимального соотношения расхода с производительностью.

Крутящий момент мотора в 220 Ньютон-метров позволяет разогнаться с места до 100 километров в час за 10,7 секунды, но со слов разработчика цифра может быть меньше при использовании высокооктанового топлива и шин с низким сопротивлением качению. Для России двигатель адаптирован под использование бензина АИ-92, а дополнительно сократить расход поможет световая индикация, помогающая водителю выбрать наиболее экономный стиль вождения и функция ECON, автоматически настраивающая режим работы для снижения расхода.

Трансмиссия

На колёса крутящий момент мотора передается через 5-ступенчатую автоматическую коробку с технологией Grade Logic, позволяющей быстро и в нужный момент переключать передачи, реагируя на угол наклона дороги. При движении в гору логическая система управления позволит выбрать наиболее подходящий режим движения на оптимально выбранной передаче.

Надёжный и эффективный полный привод на все колёса Real Time 4WD от Honda знаком и по предыдущей модели, но для 2013-го значительно доработан в плане снижения веса и трения. В результате сложный механизм стал весить чуть более 16 килограмм, что на 17 процентов меньше предшественника, а трение стало легче почти на 60 процентов.

Значительно поумневший полный привод кроссовера особенно будет полезен при движении по сложной поверхности дороги, такой как ухабы или снег в зимнее время. Система 4WD значительно быстрей предшественника определяет пробуксовывающее колесо перераспределяя крутящий момент на другие, а при подъёме в гору сила мотора отправляется в большей степени на задние колёса.

Комплектации в России

  1. 2.4 Elegance 5AT — Базовая модель, где как и в топовой доступен весь комплект систем безопасности, но водитель не досчитается электрической регулировки сидения, отсутствует сабвуфер и музыка слышна лишь из 4 динамиков;
  2. 2.4 Sport 5AT — Версия, где к стандартному списку добавляются рейлинги на крышу и тонировка задних стёкол, появляются 6 динамиков аудиосистемы, кожаная отделка руля и переключателя передач, а также датчик света, автоматическое затемнение зеркала и противотуманные фары;
  3. 2.4 Executive 5AT — К вышеперечисленному добавлен управляемый электричеством панорамный люк на крыше, электрическая регулировка сидений, кожаная отделка салона и сабвуфер;
  4. 2.4 Premium 5AT — Доступен разъём для подключения видео и установлена навигационная система.

Дополнительно для приобретения доступно два пакета аксессуаров, Комфорт и Комфорт плюс. Первый подразумевает покупку комплекта ковриков и защиту картера 2,4-литрового двигателя, а второй добавляет третий пункт - поддон для багажника.

Уже ожидается в продаже обновленная версия автомобиля, в связи с чем с февраля 2015 года производитель предлагает кроссовер по цене от 1 429 000 рублей.


Видео Honda CR-V

Технические характеристики Honda CR-V (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 2,4 литра, бензин, DOHC i-VTEC ;
  • Мощность двигателя: 190 л/с ;
  • Крутящий момент: 220 Нм ;
  • Максимальная скорость: 184 км/ч ;
  • Расход топлива в городе: 11,9 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 6,5 л/100 км ;
  • Средний расход топлива: 8,4 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 10,7 с ;
  • Привод: Полный, Real Time 4WD ;
  • Коробка передач: 5-ст. АКПП ;
  • Длина: 4550 мм ;
  • Ширина: 1820 мм ;
  • Высота: 1685 мм ;
  • Колесная база: 2620 мм ;
  • Колея передних колёс: 1565 мм ;
  • Колея задних колёс: 1565 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Цена Honda CR-V

  • Цена: От 1 429 000 рублей*
  • *Точную стоимость Honda CR-V узнавайте у ближайших дилеров Хонда.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda


2015-honda-cr-v
2015 Honda CR-V
2012-honda-cr-v
2012 Honda CR-V