Ford Ka Sedan Concept (2014, Седан)

Обзор Ford Ka Sedan Concept 2014

Одновременно с представленным в Индии прототипом седана Фиго, подразделение Форд в Бразилии выпускает концепт-модель с более известным европейцам коротким именем «Ка» и приставкой 4-Portas подразумевающей 4-дверный тип кузова.

Ford Ka Sedan Concept
Ford Ka Sedan Concept (2014)

Новый бразильский седан длиной около 4 метров совсем незначительно отличается от индийского различным исполнением светотехники переднего бампера, но разработчик сообщает что различия есть и в габаритах, так как модель Фиго немного короче. Скорей всего речь о нескольких миллиметрах, обусловленных различным исполнением облицовки.

Интерьер автомобиля дополнили Док-станцией, которая со слов разработчика позволит «использовать, хранить и заряжать» карманные устройства, такие как мобильный телефон, MP3 плеер или навигатор, а форму кузова тщательно испытывали в аэродинамической трубе, с целью обеспечения тихого салона и наименьшего сопротивления встречному потоку воздуха для экономии топлива.

Остальные подробности пока «за кадром» — пресс-релиз компании из Детройта полностью посвящен красноречивым высказываниям руководства автопроизводителя по поводу растущего спроса на компактные и экономичные городские автомобили, и по поводу богатого оснащения модели современными технологиями удобства и безопасности.

Ранее бразильское подразделение Форд разработало ожидаемый в России кроссовер ЭкоСпорт и одноимённый с седаном хэтчбек Ford Ka Concept.


Ford Ka Sedan Concept
2014 Ford Ka Sedan Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2015-ford-ka
2015 Ford Ka