Brabus Mercedes-Benz C-Class (2014, Седан)

Обзор Brabus Mercedes-Benz C-Class W205

Немецкий производитель Брабус выпускает программу тюнинга для нового Мерседес Ц-Класс W205. Автомобиль получил как доработки внешнего облика, так и усовершенствование технической составляющей, включая форсирование двигателей и улучшение характеристик подвески. Колеса предлагаются с эксклюзивными дисками размером от 18 до 20 дюймов, с различным рисунком алюминиевых спиц.

Brabus Mercedes-Benz C-Class
Brabus Mercedes-Benz C-Class (2014)

Аэродинамический комплект состоит из оригинального переднего бампера с парой косых закрылков в больших воздухозаборниках, повышающего прижимную силу на передней оси сплиттера под бампером, а также скромного по размеру спойлера на крышке багажника и уникального диффузора с интегрированными патрубками выхлопной системы, по паре с каждой стороны.

Доводка подвески разработана мастерами Брабус в сотрудничестве со специалистами Bilstein, где кроме снижения клиренса покупатель может заказать спортивные амортизаторы и пружины, что положительно скажется на управляемости быстрого автомобиля на высокой скорости.

Для увеличения мощности на начальном этапе предлагается усовершенствование бензинового C200, а в ближайшее время станет доступен заказ форсировки дизельного C220 BlueTEC. В первом случае увеличение производительности обеспечивает прибавку 40 л/с и 30 Нм, что позволяет снизить время разгона 0-100 км/ч до 7 секунд ровно и увеличить максимальную скорость до 242 км/ч, а во втором 4-цилиндровый дизель прибавит 50 л/с, с возросшим до 450 Нм крутящим моментом. Ускорение дизельной версии с места до сотни км/ч составляет 7,1 секунды, а «максималка» возрастает до 240 км/ч.

По сообщению разработчика тюнинг обоих моторов не скажется на сроке службы, так как пакет PowerXtra не влияет на температурный режим работы двигателей и соответствует строгим стандартам Евро-6, не смотря на увеличение производительности.

Как и при заказе любого автомобиля, Брабус предлагает клиенту обширный список индивидуализации интерьера, включая выполненную вручную обивку салона качественной кожей и Алькантарой, а также дополнительные аксессуары, среди которых металлические педали, накладки на пороги, фирменные коврики с логотипом и многое другое.


Brabus Mercedes-Benz C-Class
2014 Brabus Mercedes-Benz C-Class

Технические характеристики Brabus Mercedes-Benz C-Class (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0-2,1 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 220-224 л/с ;
  • Крутящий момент: 330-450 Нм ;
  • Максимальная скорость: 240-242 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,0-7,1 с ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 18-20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Brabus