Brabus Mercedes-Benz GLA (2014, Кроссовер)

Обзор Brabus Mercedes-Benz GLA 2014

Немецкие мастера тюнинга из компании Брабус предлагают программу доработки нового компактного кроссовера ГЛА-Класса от Мерседес-Бенц, которая включает в себя обновление внешнего образа с одновременным повышением аэродинамических характеристик, эксклюзивные дополнения в отделке интерьера и форсирование двигателей автомобиля до четырех сотен лошадиных сил.

Brabus Mercedes-Benz GLA
Brabus Mercedes-Benz GLA (2014)

Аэродинамический комплект для 4,4-метрового внедорожника состоит из трех деталей для переднего бампера, включая центральную вставку и накладки на боковые воздухозаборники, а также стильного спойлера с центральной стойкой над задней дверью и измененного рельефного диффузора с местом для двух пар выхлопных труб.

Для колес можно подобрать любой из четырех размеров дисков различного дизайна и расцветки, от 18 до 21 дюйма, укомплектованных шинами одного из трех излюбленных производителей немецкого тюнера — Пирелли, Континенталь или Якохама.

Мощность двигателя дизельной версии GLA 220 CDI разработчик увеличил на 40 л/с. После доработки дизельный кроссовер развивает 210 л/с мощности с крутящим моментом 410 Нм, что позволяет выполнить ускорение за 8,0 секунды, с увеличением максимальной скорости до 220 км/ч.

Топовая модель GLA 45 после вмешательства мастеров компании вырабатывает 400 лошадиных сил. Возросший до 500 ньютон-метров крутящий момент 4-цилиндрового турбированного двигателя позволяет разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость вырастает до 270 км/ч.

Показатели производительности возросли не только за счет использования мастерами из Германии своего электронного блока управления двигателем, но и благодаря установке уникальной выхлопной системы из нержавеющей стали с четырьмя патрубками, по паре с каждой стороны. Для модели GLA 250 можно выбрать выхлоп с клапаном, что позволяет нажатием кнопки изменять звучание автомобиля от тихого до спортивного.

Доработка интерьера кроссовера дело индивидуальное, с выбором расцветки на вкус заказчика и самыми качественными материалами, включая мягкую, но прочную кожу в сочетании с Алькантарой. По желанию покупателя, установкой пакета для подвески можно до 30 миллиметров снизить дорожный просвет.

Во второй половине октября 2014-го разработчик из Германии напомнил о программе тюнинга для компактного кроссовера, выпустив новый альбом фотографий с несколько измененным стилем аэродинамического пакета и позволил визуально оценить интерьер с двигателем для доработанной версии ГЛА 45 АМГ.


Brabus Mercedes-Benz GLA
2014 Brabus Mercedes-Benz GLA

Технические характеристики Brabus Mercedes-Benz GLA (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6-2,2 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 210-400 л/с ;
  • Крутящий момент: 410-500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 220-270 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: От 4,4 с ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 18-21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Brabus