Acura TLX Concept (2014, Седан)

Обзор Acura TLX Concept 2014

Новый премиальный седан рассчитанный на комфортную поездку пяти человек Акура ТЛХ в качестве прототипа дебютировал на январской североамериканской выставке автомобилей 2014-го в Детройте.

Acura TLX Concept
Acura TLX Concept (2014)

В ближайшем времени 4,8-метровая новинка с колесной базой 2,8 метра обновит модельный ряд производителя в серийной версии, одновременно сменив две модели — TSX и TL, предложив покупателю выбор из двух двигателей и двух трансмиссий.

Отточенный дизайн прототипа щеголяет глубоким красным цветом окраски спортивных форм кузова с многочисленными хромированными акцентами на решетке радиатора, окантовке динамичной линии остекления и С-образными росчерками на переднем и заднем бампере.

Автомобилю заметно добавляют изыска специально разработанные для модели 20-дюймовые колеса с сочетающими черный глянец и сверкающий металл дисками с пятью спицами, окутанными узким черным кантом спортивных покрышек.

В качестве силовых агрегатов предлагается базовый 2,4-литровый бензиновый мотор с четырьмя 4-клапанными цилиндрами, который работает в паре с 8-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением и наделен технологией непосредственного впрыска топлива.

Более мощный двигатель SOHC объёмом 3,5 литра имеет шесть V-образно расположенных цилиндров, половина из которых в целях экономии топлива может отключаться, когда вся мощь мотора не требуется. Силовой агрегат с прямым впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения работает совместно с новой 9-ступенчатой автоматической коробкой с короткими передачами.

Первый мотор приводит в движение колеса передней оси, а 3,5-литровый может похвастаться фирменной системой полного привода SH-AWD, которая автоматически распределяет крутящий момент при помощи электроники между всеми ведущими колёсами.

В арсенале автомобиля полный комплект умных систем безопасности и четыре режима управления (Econ, Normal, Sport и Sport plus), которые в зависимости от выбора водителя изменяют настройки электрического усилителя руля, момента переключения передач и работы полного привода.

Более подробно о новом седане узнаем совсем скоро — производитель планирует отправить серийную новинку к дилерам уже с середины 2014-го, как автомобиль 2015 модельного года.


Видео Acura TLX Concept

Технические характеристики Acura TLX Concept (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 2,4-3,5 литра, Бензин ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 8/9-ст. АКПП ;
  • Длина: 4831 мм ;
  • Колесная база: 2776 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Acura


2015-acura-tlx
2015 Acura TLX
2017-acura-nsx
2017 Acura NSX
2017-acura-mdx
2017 Acura MDX
2016-acura-rdx
2016 Acura RDX