Acura RDX (2016, Кроссовер)

Обзор Acura RDX 2016

Обновленный вариант кроссовера Акура РДХ 2016 модельного года представлен на автомобильной выставке Chicago Auto Show 12 февраля 2015 года. Кроссовер пережив рестайлинг получил массу обновлений. Существенно переработана внешность, в салоне нашлось место для нового оборудования, бензиновый двигатель стал мощнее, а автоматическая коробка получила больше ступеней. Оптимизированы в сторону комфорта настройки подвески и рулевого управления, а также подкорректирована работа электроники отвечающей за полный привод.

Acura RDX
Acura RDX (2016)

Обновленный кроссовер щеголяет новыми светодиодными фарами головного света, задними габаритными фонарями с LED-элементами и 3D-эффектом, видоизмененной фальшрадиаторной решеткой, новыми мощными бамперами с харизматичными вставками имитирующими воздуховоды и стильными противотуманками. Новый дизайн экстерьера выполнен в полном соответствии с фирменным стилем последних новинок японской компании — нового поколения размерного кроссовера Acura MDX и спортивных седанов TLX и ILX.

Новых элементов и деталей в салоне не так много. Самый заметный — это 4,2-дюймовый экран мультимедийной системы, установленный под основным 8-дюймовым. Верхний обеспечивает картинкой навигации и изображением с камеры заднего вида, а 4,2-дюймовый отвечает за настройки аудиосистемы и телефона, информирует о расходе и запасе топлива, давлении в шинах и прочих данных о состоянии автомобиля. Кроме этого производитель анонсирует новые цветовые комбинации качественных отделочных материалов интерьера.

Стоит отметить, что два экрана доступны не всем версиям кроссовера, а только максимально укомплектованным, в которых также устанавливаются передние кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией, датчик дождя, система доступа в салон без ключа и кнопка запуска мотора. Продолжают список опций новинки передний и задний парктроник, система слежения за движением в своей полосе, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль и многое другое.

Под капотом автомобиля бензиновый 3,5-литровый V6 SOHC I-VTEC с увеличенной до 279 лошадиных сил мощностью (прибавка 6 л.с.) и 341 Нм крутящего момента (плюс 1 Нм). Новая 9-ступенчатая АКПП приходит на замену 6-ступенчатой. Также установлены новые опоры двигателя, изменена калибровка электрического усилителя руля и настройки подвески. Система полного привода AWD с электронным управлением получила настройки, позволяющие быстрее передавать крутящий момент к задним колесам для обеспечения лучшей курсовой устойчивости и более стабильного поведения кроссовера на скользкой дороге.


Видео Acura RDX

Технические характеристики Acura RDX (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 279 л/с ;
  • Крутящий момент: 341 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 9-ст. АКПП ;
  • Длина: 4660 мм ;
  • Ширина: 1872 мм ;
  • Высота: 1678 мм ;
  • Колесная база: 2685 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 205 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Acura


2014-acura-rdx
2014 Acura RDX
2010-acura-rdx
2010 Acura RDX
2007-acura-rdx
2007 Acura RDX