Volvo V40 (2013, Хэтчбек)

Обзор Volvo V40 2013

На автосалоне в Женеве 2012 года Стефан Джейкоби (Stefan Jacoby), президент и главный управляющий Volvo Car Corporation, сделал важное заявление о развитии конкурентного потенциала Volvo Car Corporation, представляя новый Вольво В40.

Volvo V40
Volvo V40 (2013)

"Новый V40 приведет к изменениям баланса сил в сегменте «С». Обладая лучшими в своем классе ездовыми характеристиками, топливной экономичностью и целым комплексом систем и технологий безопасности и поддержки водителя, этот автомобиль заметно выделяется на фоне конкурентов", — заверил Стефан Джейкоби.

Автомобиль идеально соответствует требованиям современных покупателей, которые отдают предпочтение более компактным автомобилям с двигателями, обеспечивающими малый расход топлива. Новинка предлагает преимущества и функции, которые, как правило, можно найти лишь в более крупных моделях.

На примере этого удивительного автомобиля мы доказываем, что превосходные параметры топливной экономичности, реализованные в компактных формах, могут естественно сочетаться с непревзойденным комфортом и всеми другими качествами и функциями, которые можно ожидать только в автомобилях класса "люкс".

Первая в мире подушка безопасности для пешеходов

Среди новых решений безопасности особо выделяется первая в мире подушка безопасности для пешеходов. В процессе активации подушка безопасности для пешеходов поднимает капот, который становится менее жестким препятствием для пешехода, и закрывает часть передних стоек и лобового стекла.

"Как и передовая система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, которая также устанавливается на новом V40, подушка безопасности для пешеходов является изобретением мирового класса, подтверждающим наши позиции лидеров в сфере безопасности", — подчеркнул Стефан Джейкоби.

Система City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях была усовершенствована и теперь работает на скорости до 50 км/ч. V40 может быть оборудован

  • системой контроля полосы движения (Lane Keeping Aid) с функцией автоматического усилия на рулевом колесе,
  • уникальной системой облегчения парковки (Park Assist Pilot), позволяющей без труда произвести параллельную парковку.

Полный комплекс систем и функций в автомобиле компактных размеров

Это современный, экспрессивный автомобиль, выполненный в истинно скандинавском стиле. Новая графическая приборная панель с интерактивным интерфейсом позволяет водителю задать индивидуальные настройки, делая процесс управления системами автомобиля интуитивно-понятным и легким.

"Наш подход ориентирован на человека, и это полностью соответствует нашей философии "Designed Around You". Мы внимательно прислушивались к отзывам и пожеланиям наших клиентов, что позволило нам создать автомобиль, ценящих свою индивидуальность", — сказал Стефан Джейкоби.

  • Начало производства новинки — Май 2012 года.
  • Сборка автомобиля — на заводе Volvo Car Corporation в городе Гент (Бельгия).

Видео Volvo V40

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2017-volvo-v40
2017 Volvo V40