Volvo V40 R-Design (2013, Хэтчбек)

Обзор Volvo V40 R-Design 2013

Шведская компания Volvo представляет спортивный хэтчбек V40 R-Design, излучающий внешним обликом динамику движения. При этом автомобиль может и не иметь под капотом какого-нибудь сверхмощного мотора, так как пакет доступен для любой версии хэтчбека Вольво.

Volvo V40 R-Design
Volvo V40 R-Design (2013)

Новинка от Volvo придется по душе покупателям, желающим выделиться из серой массы дорожного потока и выразить свои чувства посредством автомобиля. Массивный передний бампер получил решетку радиатора с глянцевой окантовкой, а сзади появился не менее размерный диффузор, который кроме положительных изменений дизайна экстерьера, более эффективно отводит поток воздуха из под автомобиля.

Новый аэродинамический комплект всем видом показывает принадлежность автомобиля к особой версии. Не обошлось без расположившихся по краям заднего бампера двух выхлопных труб. Хэтчбеку полагаются стильные легкосплавные диски размерностью 17 или 18 дюймов. В цветовой гамме на себя обращает внимание синий оттенок Rebel Blue, который является одним из шести предусмотренных в пакете R-Design вариантов окраски кузова.

Интерьер получил целый ряд отличительных черт, все из которых направлены на создание в салоне спортивной атмосферы. Обивка сидений представляет собой сочетание перфорированной кожи и черного тканого материала Нубук с логотипом «R-Design» и синей буквой R, но полная отделка сидений кожей доступна в виде опции. В хэтчбеке установлены спортивный руль, рычаг коробки передач и педали с алюминиевыми акцентами, а обивка потолка полностью гармонирует с общей черной цветовой гаммой интерьера.

Новинка отличается от стандартной версии заниженной на 10 миллиметров подвеской с измененными настройками от спортивного подразделения Volvo Polestar. Доведением работы подвески «до ума» занимался шведский гонщик Роберт Дальгрен. В автомобиле установлены пружины и амортизаторы повышенной жесткости и стабилизаторы поперечной устойчивости с увеличенным диаметром. Хэтчбек должен прекрасно проходить извилистые повороты, слушаясь водителя и мгновенно отвечая на подаваемые рулевым колесом команды.

Пакет R-Design не подразумевает привязки к какому-то одному силовому агрегату. Его можно заказать как с экономичным 115-сильным дизелем D2, так и с высокопроизводительным, развивающим 254 лошадиные силы бензиновым мотором с турбонаддувом T5. Стоит отметить, что во втором случае спортивная внешность и подвеска хэтчбеку придутся как нельзя кстати.


Видео Volvo V40 R-Design

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2017-volvo-v40
2017 Volvo V40
2013-volvo-v40
2013 Volvo V40