Smart fortwo (2013, Хэтчбек)

Обзор Smart fortwo 2013

Компактный smart fortwo создан с учетом всех современных требований к безопасности автомобиля. Более того по многим параметрам он превосходит их. Опыт подразделения Mercedes-Benz Cars помог создать уникальный автомобиль с привлекательным дизайном и одновременно безопасный для всех участников дорожного движения.

Smart fortwo
Smart fortwo (2013)

Ячейка безопасности tridion защищает водителя и пассажира как скорлупа ореха. На важнейших участках ее структура усилена высокопрочной сталью. Лонжероны и траверсы ячейки при столкновении распределяют ударную волну по всему корпусу автомобиля. Также в конструкции предусмотрены специальные зоны деформации. Частично их функцию берут на себя и колеса.

Заднее расположение двигателя позволило создать большую зону деформации спереди. Сзади двигатель принимает на себя удар и гасит ударную энергию. Ячейка tridion создана по принципу сэндвича, пассажиры находятся в автомобиле чуть выше обычного.

Поэтому при боковых столкновениях удар приходится чуть ниже, и благодаря короткой базе удар чаще всего попадает на ось, которая принимает часть энергии на себя. Кроме того, на наиболее важных участках в дверях дополнительно установлены металлические пластины.

Высокий уровень активной и пассивной безопасности – одна из важнейших особенностей компактного smart. Впервые на автомобилях этого класса в smart fortwo серийно установлена система курсовой устойчивости ESP. Здесь также предусмотрены:

  • антиблокировочная система ABS с электронной системой распределения тормозных усилий,
  • антипробуксовочная система,
  • автоматическая помощь на подъемах Hill Start Assist, что повышает активную безопасность автомобиля.

smart fortwo уже в базе комплектуется полноразмерными подушками безопасности для водителя и пассажира. Ремни безопасности на сиденьях устанавливаются с преднатяжителем и ограничителем усилия. Все это привело организаторов краш-теста к выводу: "smart действительно умник".


Видео Smart fortwo

Технические характеристики Smart fortwo (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3 цилиндра, 1,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 71-90 л/с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Smart