Kia CUB Concept (2013, Хэтчбек)

Обзор Kia CUB Concept 2013

KIA Motors произвела фурор среди посетителей 9-го Международного автосалона в Корее, представив мировую премьеру — новый концепт-кар CUB.

Kia CUB Concept
Kia CUB Concept (2013)

Прототип был создан в штаб-квартире KIA в Сеуле, под руководством президента и директора по дизайну Петера Шрайера. Длина автомобиля составляет менее четырех метров, задние двери открываются назад. При проектировании салона автомобиля использовалась концепция «наилучшей доступности», отсутствие традиционных центральных стоек обеспечивает оптимальный доступ в изысканно отделанный салон.

«Новый концепт — это компактное четырехдверное купе, разработанное с акцентом на характеристики вождения и практичность, — отмечает Томас Ох, старший исполнительный вице-президент и директор по производственным вопросам корпорации Kia Motors. – Его стиль должен привлечь продвинутых городских жителей. Это комфортабельный четырехместный автомобиль, который создает вокруг себя прекрасную эмоциональную ауру и привносит новые возможности в вашу жизнь».

Дизайн

Внешний вид автомобиля сочетает гладкость линий и небольшие габариты, «приветливое выражение лица» и смелый характер. Под «носом» расплывается в улыбке широкий «рот», а на верхней части лобового стекла есть небольшое углубление, напоминающее о родстве с такими моделями, как Optima, Sportage и Cadenza. Последняя версия решетки радиатора несколько меньше предыдущих и содержит воздухозабор для турбины в цвет кузова.

Передние фары состоят из двух светодиодных ламп — аналогичных тем, что были впервые представлены в прошлом году на флагманском седане линейки — KIA Quoris. Большие 19-дюймовые литые диски на колесах заполняют собой колесные проемы, а на передних дверях, на уровне нижней границы окна, имеются «аэродинамические лопасти» для придания обтекаемости и выразительности боковым линиям.

Задние светодиодные огни дополняют изысканность внешнего дизайна автомобиля. Мотивы носовой части, заимствованные у концепт-кара KIA Kee, находят отображение и в задней части, акцентируя внимание на ширине автомобиля.

Интерьер

В салоне расположены четыре отдельных кресла, что создает уникальную обстановку. Автомобиль позволяет водителю и пассажирам ощутить себя внутри люксового купе. Салон отделан черной кожей с желтыми цветовыми вставками по периметру сидений, на руле и подлокотниках на дверях.

Силовой агрегат

Двигатель CUB представляет собой новую версию 1,6-литрового мотора с непосредственным впрыском топлива. Он оснащен твинскролльной турбиной и усиленными внутренними деталями, благодаря чему, по сравнению с обычным 1,6-литровым двигателем, обеспечивается прирост мощности на 51% (204 л.с.) и крутящего момента — на 60% (265 Нм).

В настоящее время серийное производство концепт-кара не входит в планы компании.


Видео Kia CUB Concept

Технические характеристики Kia CUB Concept (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 204 л/с ;
  • Крутящий момент: 265 Нм ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-rio
2017 Kia Rio