Kia Cross GT Concept (2013, Кроссовер)

Обзор Kia Cross GT Concept 2013

На автосалоне в Чикаго 2013 года Kia Motors сняла покров таинственности с изумительного по красоте концепта кара Cross GT. Под вспышки фотокамер автомобиль ошеломил зрителей своим элегантным внешним видом, производящим при этом впечатление силы и мощи, еще раз подтверждая теперь уже общепризнанный высочайший уровень дизайна компании KIA. 

Kia Cross GT Concept
Kia Cross GT Concept (2013)

Cross GT легко сочетает высокие технологии с природой, создавая гармоничное взаимодействие между водителем и автомобилем, при этом не забывая о защите нашей общей глобальной окружающей среды. Это концепт в чистом виде. Он демонстрирует потенциальные намерения KIA предложить внедорожник премиального уровня даже более крупный, чем нынешний Sorento.

Дизайн концепта GT создавался во Франкфурте (Германия), а Cross GT родом из дизайн-центра KIA (KDCA) в городе Ирвин, штат Калифорния. Именно этот дизайн-центр вдохнул жизнь в такие концепты, как Trackster, KV7 и Soulster, а также в полностью обновленный седан Forte 2014 года.

Прототип базируется на шасси GT, при этом его пропорции схожи с пропорциями заднеприводного автомобиля: с короткими свесами, длинной и широкой колесной базой. Однако обзорность в автомобиле еще лучше благодаря более высокой посадке. Кроме того, он оснащен полным приводом, что повышает его ходовые качества и позволяет уверенно передвигаться в любых погодных условиях.

Вдохновленный природой, основанный на современных технологиях и вобравший в себя черты самых разных сегментов, концепт оборудован эффективной гибридной силовой установкой, способной уменьшить выбросы углекислого газа, обеспечивая при этом бескомпромиссную мощность, которую можно ожидать от большого, роскошного кроссовера.

Концепт оснащен современным V-образным 6-цилиндровым гибридным двигателем объемом 3,8 литра, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с изменяемым распределением крутящего момента.

Колесная база новинки составляет 3100 мм, что на 400 мм больше, чем у Sorento, а его общая длина (4897 мм) на 213 мм больше, чем у Sorento. Кроме этого, Cross GT шире Sorento на 124 мм (общая ширина 2009 мм). При этом высота (1659 мм) на 41 мм меньше, благодаря чему его линия крыши ниже, чем у большинства крупных внедорожников класса CUV.

В роскошной обстановке интерьера легко разместятся четыре пассажира с багажом, а благодаря панорамному остеклению, просторному салону и ниспадающему капоту автомобиль будет чувствовать себя в городских условиях легко и непренужденно.

Утонченный внешний вид дополнен распашными задними дверями, открывающимися против хода движения. Такая уникальная конфигурация обеспечивает легкий доступ на задние профилированные сиденья и позволяет продемонстрировать премиальные материалы и отделку салона. Доступ в багажник осуществляется через двойную дверь, состоящую из стеклянной части, традиционно поднимающейся вверх, и откидного заднего борта.

Использование передовых светодиодных технологий в фарах позволяет создать сильное и уникальное освещение, которое подчеркивает дизайн фирменной радиаторной решетки KIA. Панорамная крыша, состоящий из множества панелей с шестигранными вставками, дополняет эстетическое восприятие роскошного дизайна.


Видео Kia Cross GT Concept

Технические характеристики Kia Cross GT Concept (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,8 литра, Бензин ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Длина: 4897 мм ;
  • Ширина: 2009 мм ;
  • Высота: 1659 мм ;
  • Колесная база: 3100 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-rio
2017 Kia Rio