Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary (2013, Внедорожник)

Обзор Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013

Представленный в двух вариантах: двухдверный Wrangler или четырехдверный Wrangler Unlimited, Rubicon 10th Anniversary Edition обладает самой высокой проходимостью среди всех когда-либо существовавших моделей Wrangler. 

Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary
Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary (2013)

Созданный на базе модели Rubicon, новый автомобиль может быть оборудован либо базовой 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 5-ступенчатой АКПП. С ними сочетается 3,6-литровый двигатель Pentastar V-6, развивающий максимальную мощность 284 л.с. и максимальный крутящий момент 347 Нм.

В систему подключаемого полного привода Jeep входят мосты Dana 44 (передний и задний) с электронной системой блокировки. Крутящий момент двигателя поступает к ним  через раздаточную коробку Rock-Trac с передаточным отношением на понижающей передаче, равным 4:1 (режим 4-Low). 

Наряду с ведущими мостами (передним и задним) с передаточным отношением 4,10 в базовую комплектацию автомобиля входят также блокирующиеся дифференциалы Tru-Lok. "Юбилейный" Wrangler Rubicon, оснащенный 6-ступенчатой механической коробкой передач, имеет внушительное общее передаточное отношение – 73,1:1 – для движения с "ползучей" скоростью, что позволяет ему легко преодолеть любое препятствие.

Благодаря многочисленным эксклюзивным особенностям автомобиль станет уникальным и самым приспособленным к движению по бездорожью. По сравнению со стандартным Rubicon у "юбилейного" дорожный просвет увеличен на полдюйма (примерно 1,3 см).

Шины установлены на 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Rubicon, которые имеют черный матовый цвет, полированные лицевые поверхности и "фирменный" логотип Jeep Wrangler по внешнему краю.

Капот "Power Dome" с двумя воздухозаборниками улучшает охлаждение двигателя и придает Wrangler более агрессивный облик. 

Кроме того, бренд Mopar также предлагает для Rubicon черную крышку заливной горловины топливного бака и обрамление задних фонарей. Логотип "10th Anniversary" на крыльях и деколи с красным силуэтом "Rubicon" по бокам капота служат завершающими штрихами дизайна.

В базовом варианте на "юбилейный" Wrangler Rubicon устанавливается мягкий верх "Premium Sunrider", в качестве опции предлагается жесткий верх Freedom (черного цвета, из трех частей) или жесткий верх, окрашенный в цвет кузова. На выбор покупателям предлагаются следующие цвета кузова: Billet Silver (серебристый), белый и Anvil (эксклюзивный цвет).

Интерьер автомобиля не менее оригинален. Эффектные сиденья с красной кожаной обивкой и вышитым логотипом "Rubicon 10th Anniversary" (на передних сиденьях) привлекают внимание с первого взгляда. Рулевое колесо и центральная консоль обтянуты красной кожей с красными декоративными швами. 

Уникальную приборную панель украшает надпись "10th Anniversary". Автомобиль оснащен электронным бортовым информационным центром (EVIC). Символы, отображаемые на дисплее устройства (например, информация о давлении и температуре моторного масла или давлении воздуха в шинах), также имеют красный цвет.

Различные элементы интерьера: рамки вентиляционных отверстий, спицы рулевого колеса или рычажки открывания дверей – украшены декоративными акцентами цвета "Quick Silver" ("Ртуть").

Завершенность дизайну придают такие детали, как коврики Mopar и уникальные выключатели системы полного привода и системы отсоединения переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Еще один пример – пластина на передней панели. На ней указаны основные технические характеристики автомобиля, такие как тип и передаточное отношение ведущих мостов, типоразмер шин, передаточное отношение раздаточной коробки для "ползучей" скорости, а также местоположение завода-изготовителя.


Видео Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary

Технические характеристики Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary (2013)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 284 л/с ;
  • Крутящий момент: 347 Нм ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jeep