Fiat Tipo Station Wagon (2017, Универсал)

Обзор Fiat Tipo Station Wagon 2017

Как и седан Fiat Tipo, пятидверная версия и модель Estate удобны, практичны и идеально подходят для длительных поездок. Разработчики определили параметры оценки способности автомобиля удовлетворять потребности пассажиров. Конечным результатом является превосходная базовая эргономика: удобство для жизни, комфорт водителя в процессе вождения, перекомпоновка пространства, доступность и обзорность.

Fiat Tipo Station Wagon
Fiat Tipo Station Wagon (2017)

Версии Tipo Hatchback и Estate легко вмещают пять пассажиров, даже высокие люди ростом до 1,88 м могут с комфортом ехать на переднем или заднем сиденье. Секрет пространственного дизайна заключается в правильной форме задней части, что обеспечивает пассажирам дополнительные сантиметры габаритной высоты в салоне. 

Пространство для ног также является первоклассным: расстояние от кромки переднего сиденья до пятки пассажира составляет 1,07 метра и 934 миллиметра для заднего сиденья (последнее значение является типичным для автомобилей более высокого сегмента). Заднее среднее сиденье спроектировано как полноразмерное сиденье, обеспечивающее достаточное пространство для ног, чтобы сделать поездку удобной для любого пассажира.

Грузовместимость также является ведущей в своем классе: 420 литров для пятидверной версии и 520 литров для Estate. В последней модели реализуется несколько решений, повышающих удобство и возможность использования багажного отделения.

Во-первых, порог багажника расположен низко и не имеет уступов, что облегчает загрузку даже самых объемных пакетов. Полка багажника может изменять конфигурацию: она может опускаться для максимального увеличения вместимости и блокироваться под углом 40°, чтобы груз мог занимать пространство снизу.

По сторонам в багажном отсеке имеются две боковые панели для помещения мелких предметов, которые можно снять для дополнительного увеличения ширины багажного отсека. Роликовую шторку, закрывающую груз, можно снять одной рукой и убрать под панель пола.

Две лампочки, два крючка для сумок и четыре крючка для фиксации груза, расположенные на полу, обеспечивают дополнительное удобство. Наконец, если 520 литров окажется недостаточно, складывающееся заднее сиденье с делением 60/40 можно сложить вниз, чтобы получить плоскую поверхность для погрузки, имеющую длину 1,80 м.

Для всех моделей семейства Tipo характерно наличие множества отделений различных форм и объемов, составляющих, в общей сложности, не менее 12 литров. Эти отсеки идеально подходят для хранения личных вещей, смартфонов, игровых приставок, бутылок, монет и многого другого. Кроме того, перед рычагом переключения передач имеется мультимедийный центр для подключения устройств.

Максимальный комфорт также обеспечивают отличная эргономика вождения и новая приборная панель, обеспечивающая превосходную обзорность. В частности, положение водителя во время управления автомобилем является одной из сильных сторон Fiat Tipo.

Угол наклона рулевого колеса обеспечивает водителю чувство безопасности и уверенности, как и превосходное размещение средств управления (система климат-контроля, радиоприемник и панель управления), легкий доступ к которым возможен для водителя без необходимости отрывать взгляд от дороги. Пассажиры наслаждаются превосходным комфортом на задних сиденьях, имеющих удобную форму и плотную набивку.


Fiat Tipo Station Wagon
2017 Fiat Tipo Station Wagon

Технические характеристики Fiat Tipo Station Wagon (2017)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,2-1,6 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 95-120 л/с ;
  • Крутящий момент: 125-320 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4570 мм ;
  • Ширина: 1790 мм ;
  • Высота: 1520 мм ;
  • Объём багажника: 520 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Fiat


2016-fiat-tipo
2016 Fiat Tipo