Fiat Tipo (2016, Седан)

Обзор Fiat Tipo 2016

Все с нетерпением ждали новостей о том, какое имя будет дано новому компактному седану от Fiat, и вот выбор сделан. Новый седан, впервые представленный публике в мае этого года на автосалоне в Стамбуле и ставший первым зримым результатом реализации проекта «Fiat Aegea», получил название Tipo — хорошо знакомое всем поклонникам марки.

Fiat Tipo
Fiat Tipo (2016)

Продажи автомобиля стартовали с декабря 2015-го в Италии, затем новый компактный седан отправится завоевывать остальные рынки региона EMEA.

Tipo — именно это название будет красоваться на новом компактном седане во всех странах региона EMEA кроме Турции, где проект «Fiat Aegea» завоевал такую популярность, что было решено дать его имя новой модели. Это название глубоко символично для Fiat — оно использовалось с самых давних времен и теперь возвращается с новой глобальной моделью для того, чтобы дать достойный ответ вызовам будущего.

Фиат Типо — совершенно новый четырехдверный автомобиль, созданный по конструктивным канонам  традиционного седана и  являющийся материальным воплощением концепции «Рожденный быть седаном». В его гармоничных линиях безошибочно угадывается рука итальянских дизайнеров, гарантирующих владельцу индивидуальность и стиль со всей необходимой функциональностью.

Результатом работы дизайнеров и конструкторов стал чрезвычайно функциональный автомобиль с максимально выгодным сочетанием цены и качества — параметром, играющим ключевую роль для всего семейства функциональных автомобилей. Он предлагает покупателю именно то, что для него действительно важно и ценно.

Модельная гамма нового седана проста и понятна, а коммерческое предложение абсолютно прозрачно. На автомобиль устанавливаются надежные, высокопроизводительные и экономичные двигатели: два турбодизеля Multijet II и два бензиновых агрегата с механической или автоматической трансмиссией и мощностью от 95 до 120 лошадиных сил.

Глобальная модель для глобального бренда: Fiat TIPO спроектирован в Италии дизайнерским ателье FCA Style Centre, разработан в Турции совместно с исследовательско-экспериментальным центром Tofaş R&D, а собираться будет на заводе Tofas в Бурсе — одном из лучших сборочных производств в мире, удостоенном золотой медали по результатам его комплексной оценки аудиторами ассоциации WCM (World Class Manufacturing).

Новый автомобиль будет продаваться в 40 странах региона EMEA. Название проекта Fiat Aegea — дань уважения Турции, которая всегда играла стратегическую роль в развитии Fiat Chrysler Automobiles. Ярким доказательством чего стало создание в 1968 году совместного предприятия между Fiat Group и Koс Holding.

В начале февраля 2016 года на рынке Германии стартовал прием заказов. Новинку оценили в минимальные 13 тысяч 990 евро.


Видео Fiat Tipo

Технические характеристики Fiat Tipo (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,2-1,6 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 95-120 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 4540 мм ;
  • Ширина: 1790 мм ;
  • Высота: 1490 мм ;
  • Колесная база: 2640 мм ;
  • Колёса: 16-17-дюймовые ;
  • Объём багажника: 520 литров ;

Цена Fiat Tipo

  • Цена: От 13 990 евро*
  • *Точную стоимость Fiat Tipo узнавайте у ближайших дилеров Фиат.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Fiat