Fiat Tipo 5-door (2017, Хэтчбек)

Обзор Fiat Tipo 5-door 2017

После мировой премьеры на автомобильном салоне в Стамбуле в мае 2015 года и презентации для мировой прессы в прошлом ноябре Fiat Tipo завоевал престижную премию Autobest «Best Buy Car» согласно решению жюри из 26 журналистов, представляющих наиболее авторитетные европейские журналы.

Fiat Tipo 5-door
Fiat Tipo 5-door (2017)

Столь значимая награда подчеркивает выдающиеся особенности модели, ее качество, комфорт, универсальность, соотношение цены и качества, ключевую концепцию в рамках стратегии Fiat, обобщенным выражением которой является слоган «You don't need much to get a lot».

Дебют двух новых моделей на Женевском автомобильном салоне завершает создание линейки Tipo, символизирующей возврат Fiat в сегмент небольших автомобилей.

Линейку Tipo дополняют пятидверная версия и версия Estate, которые также доступны в комплектации Lounge.

  • Пятидверный Fiat Tipo представлен в двух вариантах: модель цвета Amore Red с двигателем 1.6 MultiJet II Euro 6 на 120 л.с и модель цвета Maestro Grey с двигателем 1.3 MultiJet II на 95 л.с.
  • Estate показан в двух версиях: в металлических цветах Colosseo Grey и Mediterraneo Blue с сертифицированными двигателями Euro 6 на 120 л.с. под капотом, в частности, современным дизельным двигателем 1.6 MultiJet II и бензиновым двигателем 1.4 T-Jet.

Эти три автомобиля разделяют общие ценности, однако каждый из них обладает индивидуальностью, как и их целевые аудитории: от семей и пар до молодых людей.

Семейство Tipo разрабатывалось с учетом девиза «Skills, no frills» и сочетает в себе традиционные концепции функциональности бренда Fiat: простоту и индивидуальность, соотношение цены и качества.

Fiat Tipo демонстрирует динамичный стиль и сильный характер во всех своих версиях. На протяжении более 80 лет функциональность является отличительной чертой бренда Fiat, что способствовало чрезвычайной успешности моделей. Большой объем багажника и тщательно спланированные внутренние пространства, особенно в версии Estate, гарантируют удобство эксплуатации автомобилей.

Если говорить о размерах, то пятидверная модель имеет длину 4,37 м при ширине 1,79 м и высоте 1,49 м, а у Estate дополнительные 20 см увеличивают ее длину до 4,57 м, при высоте 1,52 м, благодаря стандартной продольной компоновке рейлингов на крыше. Ширина остается неизменной.

Объем под багажной полкой является лучшим для этого класса: 420 литров для 5-дверной версии и 520 литров для Estate за счет интеграции инновационных решений, максимально увеличивающих гибкость использования.

Новый автомобиль имеет надежную схему подвески, обеспечивающую высокую надежность управления, превосходную курсовую устойчивость и максимальную комфортность, колеса McPherson на передней оси и взаимосвязанный крутящий момент на задних колесах. Обе схемы оптимизированы для снижения веса и, тем самым, способствуют повышению топливной экономичности двигателя.

В регионе EMEA запуск новой линейки следует простой логике: три типа корпуса, три уровня комплектации, три двигателя с тремя разными опциями топлива и три типа коробки передач. В связи с этим, седан, пятидверная версия и Estate представлены в версиях Pop, Easy и Lounge.

Линейка двигателей Euro 6 предлагает дизельный, бензиновый и двухтопливный (бензин / СПГ) варианты. Коробка передач может быть ручной, автоматической с двойным сцеплением и автоматической с гидротрансформатором крутящего момента.

В дополнения семейства Tipo было интегрировано множество решений, направленных на обеспечение комфорта водителя и пассажиров. В число нововведений входят надежное стандартное оборудование и впервые применяемая инновационная система UconnectTM 7″ HD LIVE с 7-дюймовым дисплеем, цветным сенсорным экраном высокого разрешения и емкостным экраном, которым пользователь может управлять точно так же, как и планшетом.

Система новейшего поколения включает интерфейс Bluetooth в режиме Handsfree, потоковое аудио, устройство для считывания текста и распознавания голоса, порты AUX и USB с комплектацией iPod, средства управления на рулевом колесе, а также заднюю парковочную камеру и новую встроенную систему навигации TomTom 3D, доступные под заказ.

Клиент постоянно подключен к сервисам UconnectTM LIVE, имеющимся на радиоприемнике с сенсорным дисплеем.

Пользователи, загружающие бесплатное приложение UconnectTM LIVE из Apple App Store или Google Play на свой смартфон, могут в полной мере воспользоваться преимуществами UconnectTM LIVE, включая музыкальный поток с Deezer и TuneIn, новости от Reuters, подключенную навигацию через TomTom LIVE и возможность оставаться на связи с друзьями через Facebook Check-in и Twitter. Помимо экономии, пользователи могут отслеживать экологические показатели своего автомобиля и статус технического обслуживания, где бы они ни находились, с помощью систем eco:Drive и my:Car.

В течение следующих нескольких месяцев на Uconnect 7’’ HD LIVE будут доступны приложения CarPlay и Android AutoTM.

Apple CarPlay идеально интегрирует iPhone с дисплеем и собственными средствами управления автомобиля. Пользователи смогут делать звонки, слушать музыку, посылать и принимать сообщения, получать курсовые указания и выполнять многие другие действия, оставаясь сосредоточенными на дороге.

Приложение Android Auto предоставляет водителю полезную информацию, появляющуюся по мере необходимости. Эта функция дает доступ к Google Maps с системой навигации с голосовым направлением, информации о дорожной ситуации в реальном времени, направлению по полосам движения; приложению Google Play Music и многим другим музыкальным сервисам; позволяет делать и принимать звонки и отправлять сообщения.

Новая пятидверная версия и версия Estate модели Fiat Tipo проектировались в Италии в центре Fiat Style Centre, разрабатывались в Турции совместно с Tofas R&D — одним из крупнейших центров научных исследований и разработок FCA, и производились на заводе Tofas в Бурсе – одном из лучших в мире автомобильных заводов, удостоенном Золотой медали за технологии мирового уровня.


Fiat Tipo 5-door
2017 Fiat Tipo 5-door

Технические характеристики Fiat Tipo 5-door (2017)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,2-1,6 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 95-120 л/с ;
  • Крутящий момент: 125-320 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4370 мм ;
  • Ширина: 1790 мм ;
  • Высота: 1490 мм ;
  • Объём багажника: 420 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Fiat


2016-fiat-tipo
2016 Fiat Tipo