Volvo 40-2 Concept (2016, Хэтчбек)

Обзор Volvo 40-2 Concept 2016

В преддверии лета 2016 компания Вольво представила на обозрение первые изображения новейших компактных моделей в качестве предсерийного прототипа — 40.1 Концепт и Вольво 40.2 Концепт, которые в ближайшем будущем доставят неудобство конкурентам в премиальном сегменте маневренных городских автомобилей практичного компактного размера.

Volvo 40-2 Concept
Volvo 40-2 Concept (2016)

Отличие новинок в 40-й серии производителя — тип кузова и задняя часть, которая у первой версии (40.1) является классическим исполнением современного кроссовера с вертикальной задней дверью, а вторая (40.2) - модель в кузове хэтчбек с покатой задней частью крыши и заметно заниженной по сравнению с 1 версией посадкой.

Обе модели оснащены защитой кузова из пластика по периметру и построены на совершенно новой модульной платформе CMA, что позволит производителю расширять модельный ряд компактной линейки, не изменяя глобально архитектуры.

По технической начинке производитель планирует оснастить новинки как гибридной, так и полностью электрической силовой установкой, что гарантирует малые, либо нулевые расходы на горючее топливо.

Полный пресс-релиз производителя читайте на страничке Вольво 40.1 Концепт.


Видео Volvo 40-2 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo