Volkswagen Transporter (2016, Минивэн)

Обзор Volkswagen Transporter T6 2015-2016

Легендарный, выпускаемый уже 65 лет Транспортер 6-го поколения предстал перед публикой на презентации в Амстердаме. Новый Transporter Т6 стал экономичнее, получил современные системы помощи и безопасности, а главное, стал дешевле предшественника в базовой комплектации.

Volkswagen Transporter
Volkswagen Transporter (2016)

Внешне новый фургон по-прежнему мгновенно узнаваем, с небольшими изменениями рельефа задней двери, которая оснащена электрическим приводом с управлением кнопкой, в том числе на брелке, а также с новой формой переднего и заднего бампера, решетки радиатора с парой хромированных горизонтальных линий и новыми фарами.

В списке двигателей агрегаты стандарта Евро-5 и Евро-6 с системой Старт-Стоп — 2,0-литровые 4-цилиндровые моторы работающие на бензине и дизельном топливе. Первые развивают 150 и 204 лошадиных сил, а дизеля выполнены в четырех мощностях — 84, 102, 150 и 204 лошадиные силы. Расход топлива в среднем снижен на величину до 15 процентов.

Среди систем безопасности стоит отметить функцию автоматического торможения при обнаружении препятствия на пути движения при скорости до 30 км/ч, автоматическое переключение света фар, слежение за сонливостью водителя, стабилизацию раскачивания прицепа, а модели с полным приводом 4MOTION можно дополнить системой Hill Descent Assist, которая поможет при движении под гору без использования тормоза.

Мультимедийная система автомобиля с 6,33-дюймовым сенсорным экраном оснащена беспроводным Bluetooth для громкой связи, что тоже повышает безопасность не отвлекая водителя от дороги, а среди особенностей информационно-развлекательного комплекса выделяется автоматическое переключение из режима отображения в режим ввода при приближении к дисплею руки водителя или соседнего пассажира.

Начать продажи производитель планирует специальной версией «Generation Six», в списке оснащения которой стандартно присутствуют противотуманные фары с функцией подсветки поворота, головные фары и задние фонари на светодиодах, тонированные стекла, а также система помощи парковки, автоматический круиз-контроль, боковые зеркала с электрическим приводом и аудиосистема. За доплату можно окрасить автомобиль 2-цветным покрытием (для выбора 4 расцветки) и укомплектовать 18-дюймовыми колесами с легкосплавными дисками.

На рынке Германии автомобиль оценили в 23 тысячи 35 евро за базовую модель Transporter и от 29 тысяч 952 евро для Multivan.


Видео Volkswagen Transporter

Технические характеристики Volkswagen Transporter (2016)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 84-204 л/с ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Цена Volkswagen Transporter

  • Цена: От 23 035 евро*
  • *Точную стоимость Volkswagen Transporter узнавайте у ближайших дилеров Фольксваген.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen