Nissan Maxima (2016, Седан)

Обзор Nissan Maxima 2016

Японская компания опубликовала первые изображения нового поколения Ниссан Максима — премиального спортивного седана представительского класса, который дебютирует на апрельской выставке автомобилей в Нью-Йорке 2015 года.

Nissan Maxima
Nissan Maxima (2016)

4-дверный спортивный автомобиль, как его характеризует производитель, является логическим продолжением представленного в Детройте 2014-го прототипа Nissan Sport Sedan, который отличается новой V-образной решеткой радиатора, капотом со складками и выделяющимися передними крыльями с плавными линиями, впервые в серийной версии украсившими новый Ниссан Мурано.

Новинка в восьмом поколении по сообщению автопроизводителя стала легче предшественника более чем на 37 килограмм, выросла в длину на 56 миллиметров и снизилась на 33 миллиметра, что обеспечивает более уверенное управление на скорости, а по жесткости кузов покрепчал на 25 процентов.

Кроме этого автомобиль наделили тихим и уютным салоном с активной системой шумоподавления, плюс снижающими шум многослойными лобовым и передними боковыми стеклами.

Под капотом автомобиля 6-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 3,5 литра, который генерирует 300 лошадиных сил, что на 10 л/с больше предшественника, а в целом в конструкции мотора используется 61 процент новых деталей, что привело к 15-процентному снижению расхода топлива до 7,8 л/100 км на шоссе (по предварительным данным).

Из систем безопасности разработчик акцентирует внимание на обнаружении сонливости водителя, что не только оповестит уставшего рулевого звуковым сигналом, но и нарисует на 7,0-дюймовом электронном экране комбинации приборов чашку кофе и спросит не сделать ли перерыв на отдых. На центральной консоли расположен 8,0-дюймовый емкостный экран информационно-развлекательной системы с навигатором Ниссан-Коннект.

Стоимость автомобиля для рынка Северной Америки уже известна — это начальные 32 тысячи 410 долларов за базовую версию «S» и 39 тысяч 860 долларов за топовую «Platinum», а всего производитель из Японии предлагает выбор из пяти вариантов комплектации.


Видео Nissan Maxima

Технические характеристики Nissan Maxima (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 300 л/с ;
  • Расход топлива за городом: 7,8 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;

Цена Nissan Maxima

  • Цена: От 32 410 долларов*
  • *Точную стоимость Nissan Maxima узнавайте у ближайших дилеров Ниссан.

Комментарии

Эрик (2015-11-23 00:00:54)
Эх, мне бы такую.

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan