Mercedes-Benz GLE Coupe (2016, Кроссовер)

Обзор Mercedes-Benz GLE Coupe 2016

Новую модель ГЛЕ Купе от Мерседес-Бенц производитель из Германии представил совместно с мощной модификацией GLE450 AMG Coupe от Мерседес-АМГ в декабре 2014-го, а в январе 2015-го на выставке в Детройте дебютировала экстремальная версия Купе GLE63 AMG — автомобиль позиционируемый компанией как 4-дверное купе со способностью надежного внедорожника.

Mercedes-Benz GLE Coupe
Mercedes-Benz GLE Coupe (2016)

Новый купе-кроссовер является первым представленным в линейке с новым названием ГЛЕ-Класс, который продолжает развитие модельного ряда известного ранее как M-Class (кроссовер в сегменте E-Class) и планирует конкурировать с обновленным BMW X6 второго поколения, от которого по габаритам новинка отличается совсем незначительно.

Внешний и внутренний дизайн

Экстерьер

Автомобиль построен на основе дебютирующего в 2014 в качестве прототипа Coupe SUV с более упрощенным дизайном переднего и заднего бампера, корпусов боковых зеркал, а скрытые заподлицо ручки дверей концепта на серийной модели стали заметно выделяться.

Раскосые округлые блок-фары с двумя модулями головного света и полосой ходовых огней над ними, рельефный высокий капот со складками, большие воздухозаборники в бампере и узкие задние фонари с приподнятым багажником и диффузором приютившим выхлопные патрубки с каждой стороны — основные отличия передней и задней части новинки.

Профиль, как и положено, отличает спортивная динамика купе — плавную линию округлой крыши дублирует окантованное хромом остекление, размерные арки, как и пороги защищены накладками из темного пластика, а двери с мягким рельефом прорисованы возвышающейся к задней части линией.

Интерьер

Внутри 5-местной новинки комфорт, уют и богатый выбор вариантов отделки и оснащения, а также возможность разместить до 1650 литров объёма для багажа, с удобством для загрузки в виде стандартно комплектующего автомобиль электрического привода открытия и закрытия задней двери. Являющаяся фоном для 3-спицевого рулевого колеса комбинация приборов состоит из пары круглых спидометра и тахометра с электронным экраном между ними.

Центральную консоль венчает дисплей интегрированного 8-дюймового «планшета», являющегося визуальным центром нового поколения системы COMAND Online, в арсенале которой: транслирующий видео на экраны задних пассажиров 6-дисковый DVD-чейнджер, приемник ТВ сигнала, звучная аудиосистема и многое другое.

Линейка двигателей

Кроме спортивных версий от Мерседес-АМГ автопроизводитель на момент начала продаж предлагает две версии:

  • GLE 350 d 4Matic — 258-сильная дизельная модель, где полный привод получает 620 ньютон-метров крутящего момента, при этом расходуя топливо в среднем от 6,9 до 7,2 л/100 км.
  • GLE 400 4Matic — бензиновая версия с 6-цилиндровым V-образным мотором, который развивает 333 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента, потребляя горючего в диапазоне 8,7-9,0 л/100 км в среднем.

Как понятно из названия автомобиля все модификации стандартно получают полный привод 4Matic, на который крутящий момент двигателя поступает через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, тоже являющейся стандартной парой для всех моторов.

Автоматическая подвеска

В качестве дополнительной опции предлагается адаптивная подвеска AirMatic, которая обеспечивает уверенную устойчивость автомобиля в любых условиях и способна регулировать жесткость амортизатора каждого колеса, в зависимости от дорожного покрытия и выбранного водителем режима работы — от мягкого «Comfort» до по-спортивному жесткого «Sport +».

С умной подвеской Airmatic можно установить 22-дюймовые колеса, а стандартно новинку комплектуют колеса с 10-спицевыми легкосплавными дисками размером 20 дюймов, но 21-дюймовые тоже доступны для выбора.

Стоимость автомобиля на рынке Германии начинается от 66 699,50 евро с НДС для базовой версии с 258-сильным двигателем и продолжается до 125 485,50 евро за топовый ГЛЕ 63 С АМГ.


Видео Mercedes-Benz GLE Coupe

Технические характеристики Mercedes-Benz GLE Coupe (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 258-333 л/с ;
  • Крутящий момент: 480-620 Нм ;
  • Средний расход топлива: 6,9-9,0 л/100 км ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 9-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 4900 мм ;
  • Ширина: 2003 мм ;
  • Высота: 1731 мм ;
  • Колесная база: 2915 мм ;
  • Колёса: 20-22-дюймовые ;

Цена Mercedes-Benz GLE Coupe

  • Цена: От 66 699,50 евро*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz GLE Coupe узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz