Chevrolet Spark (2016, Хэтчбек)

Обзор Chevrolet Spark 2016

Компания Шевроле 9 марта 2015-го показала первое изображение Спарк 2016 модельного года — новый компактный хэтчбек экономичного городского класса, который дебютировал на апрельской выставке автомобилей в Нью-Йорке.

Chevrolet Spark
Chevrolet Spark (2016)

Внешний дизайн новинки выполнен в стиле новых автомобилей компании, с узкой верхней и размерной трапецевидной нижней решеткой радиатора, круглыми противотуманными фарами в высоком переднем бампере и основными фарами с встроенными светодиодными ходовыми огнями.

Капот малютки-хэтчбека успешно продаваемого в более чем 70 странах обрел по паре складок с каждой стороны, как и задние двери со скрытыми ручками, рельеф которых подчеркивает динамичный стиль и повторяет форму задних арок.

Платформу новинка похоже разделит с новым Опель Карл, что привело к увеличению колесной базы и снижению кузова на 4 сантиметра. Силовой агрегат объёмом 1,4 литра по заявлению производителя стал на 16 процентов мощнее текущего поколения и при расходе немногим менее 6 литров на 100 км развивает 98 лошадиных сил мощности.

Совместно с модернизированным мотором работает либо 5-ступенчатая механическая коробка, либо бесступенчатая трансмиссия CVT, а безопасность автомобиля возросла значительно, включая стандартно установленную на хэтчбек камеру заднего вида с отображением картинки на 7-дюймовом сенсорном экране информационно-развлекательной системы OnStar, в составе которой возможность подключения мобильных устройств, в том числе через точку доступа Wi-Fi.

Продолжает список новых систем — слежение за движением в своей полосе, предупреждение о возможности столкновения с обнаруженным при помощи камер препятствием, а также мониторинг опасности в слепой зоне.

Начало продаж новинки — четвертый квартал 2015 года, с распространением в более чем 40 странах мира. Стоимость станет известна ближе к дате поступления компакт-хэтчбека к дилерам.


Видео Chevrolet Spark

Технические характеристики Chevrolet Spark (2016)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 98 л/с ;
  • Средний расход топлива: 5,9 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-ст. МКПП или Бесступенчатая CVT ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet