Chevrolet Cruze (2016, Седан)

Обзор Chevrolet Cruze 2016

В конце июня 2015 года в США прошла мировая презентация компактного седана Шевроле Круз второй генерации — машина прибавила в размерах, стала легче предшественника, получила производительный турбомотор и обзавелась более современным оборудованием. 

Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze (2016)

Североамериканские дилеры начинают продажи в первом квартале 2016 года, после чего автомобиля поступит на рынки еще более чем 40 стран. Внешность второго поколения пережила изменения по подобию «старших» моделей Malibu и Impala, благодаря чему седан стал выглядеть куда агрессивнее и динамичнее предшественника. А большая заслуга в этом принадлежит полностью переработанному передку — его венчает двухуровневая решетка радиатора с крупными ячейками и хищно прищуренная оптика прожекторного типа со светодиодными полосами ходовых огней. 

Стремительный, по-спортивному скроенный силуэт новинки подчеркнут куполообразной крышей, покатым капотом и коротким выступом багажника, что делает его похожим на 4-дверное купе. Динамичности облику добавляет и аккуратная корма со стильными фонарями и скульптурным бампером. Опционально для автомобиля доступен RS пакет, делающий внешность еще более «бодрой» за счет иных решетки радиатора и порогов, сплиттера на переднем бампером, небольшого заднего спойлера и 18-дюймовых дисков. 

По сравнению с оригинальной моделью, Круз 2-го поколения вытянулся на 69 мм в длину и на 15 мм нарастил колесную базу — 4666 мм и 2700 мм соответственно. Ширина не превышает 1795 мм, высота насчитывает 1458 мм — седан стал на 2 мм уже и на 19 мм ниже. 

На дорожное покрытие автомобиль опирается колесами размерностью от 15 до 18 дюймов. В целом интерьер сохранил узнаваемую архитектуру, стал красивее, современнее и эргономичнее. Центральная позиция на массивной передней панели отведена крупному дисплею мультимедийного комплекса MyLink диагональю 7 или 8 дюймов в зависимости от комплектации. «Этажом» ниже прижились блоки управления аудиосистемой и климатической установкой. 

Отлично в антураж внутреннего убранства вписывается и 3-спицевый мульти-руль, и стильная комбинация приборов, в которую интегрирован 4,2-дюймовый экран бортового компьютера. Для передних седоков предложены удобные кресла с оптимальным профилем и широкими диапазонами настроек. Задний диван стал более дружелюбным для пассажиров, а всё за счет увеличенного на 51 мм места для ног — по показателю с результатом в 917 мм автомобиль является лучшим в C-сегменте. 

Известно, что в начале продаж 2-е поколение станет предлагаться с одним бензиновым двигателем, однако в дальнейшем линейка будет дополнена дизельным вариантом. Под капотом седана прописался 4-цилиндровый турбомотор объемом 1,4 литра с алюминиевым блоком цилиндров, непосредственным впрыском горючего и технологией старт-стоп. 

Максимальная мощность двигателя насчитывает 153 лошадиные силы, а пиковый крутящий момент в 240 Нм приходится на широкий диапазон от 2000 до 4000 об/минуту. Весь запас тяги на передние колеса поставляется посредством 6-ступенчатых коробок передач — «механики» или «автомата».

Новый агрегат и продуманная аэродинамика обеспечивают машине хорошие характеристики топливной экономичности — 5.9 литров на 100 км пути в американском загородном цикле, а запас хода на одном баке составляет 853 километра.


Видео Chevrolet Cruze

Технические характеристики Chevrolet Cruze (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 153 л/с ;
  • Крутящий момент: 240 Нм ;
  • Средний расход топлива: 5,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: ~8,0 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4666 мм ;
  • Ширина: 1795 мм ;
  • Высота: 1458 мм ;
  • Колесная база: 2700 мм ;
  • Колёса: 16-18-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet