Cadillac CTS-V (2016, Седан)

Обзор Cadillac CTS-V 2016

Премиальный 5-метровый седан Кадиллак CTS-V обновлен к 2016 модельному году с самой высокой производительностью за всю 112-летнюю историю марки.

Cadillac CTS-V
Cadillac CTS-V (2016)

Кроме 640-сильного двигателя автомобиль получил быструю 8-ступенчатую коробку, устойчивую спортивную ходовую с адаптивной подвеской и заметно преобразился внешне в стиле последних моделей автопроизводителя.

Строгий агрессивный дизайн

По дизайну новинка отличается от предшественника новыми фарами с горизонтально интегрированными ходовыми огнями на светодиодах, которые присутствуют и в воздухозаборниках переднего бампера более округлой формы.

Как и передние крылья, возвышенный капот из углеродного волокна получил отверстия для оттока воздуха от двигателя, а решетка радиатора в хромированной окантовке выполнена из черной сетки, как и нижняя решетка в бампере с острым сплиттером.

Новые задние фонари, как и багажник стали ниже, а в черном рельефном диффузоре вместо двух как у предыдущей версии расположены четыре выхлопные трубы — по паре с каждой стороны. Под небольшим спойлером на крышке багажника разместили повторитель стоп-сигнала, а на крыше установлена антенна в форме модного акульего плавника.

Высокотехнологичный интерьер

Комфорт салона с новым рулевым колесом и спортивными двухцветными сидениями с боковой поддержкой изменен по сравнению с предшественником полностью. Новая панель приборов приютила в центре цветной 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийного комплекса, который понимает голосовые команды и способен воспроизводить голосом текстовые сообщения через динамики аудиосистемы Bose Surround Sound.

Кроме этого в наличии беспроводное подключение Bluetooth и беспроводная индуктивная зарядка для телефона, а также регистратор с возможностью во время стоянки просматривать записи на экране мультимедийной системы и точка доступа Wi-Fi для скоростного 4G подключения к сети Интернет мобильных устройств.

Мощный V-8 двигатель и новая коробка

Показатели производительности нового турбированного двигателя объёмом 6,2 литра впечатляют — это 640 лошадиных сил мощности с крутящим моментом 855 ньютон-метров. С места до 96 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 секунды, с максимальной скоростью более 320 км/ч.

Совместно с силовым агрегатом работает новая коробка передач 8L90 с возможностью ручного управления переключателями на рулевом колесе, которая использует позволяющую мгновенно переключать передачи технологию двойного сцепления.

Умная адаптивная подвеска

Подвеска автомобиля — Magnetic Ride Control третьего поколения с амортизаторами заполненными магнитной жидкостью, способной изменять вязкость при воздействии электромагнитного поля. Электронные датчики до 1000 раз в секунду считывают поверхность дороги и могут изменять демпфирование каждые 2,5 сантиметра пробега при скорости до 100 км/ч.

За уверенное сцепление с дорогой отвечают 19-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Super Sport, а за быструю остановку известная производительностью тормозная система от именитого Brembo с 6-поршневыми суппортами для передних и 4-поршневыми для задних колес.

У дилеров автомобиль ожидается с конца лета 2015 года. Стоимость будет объявлена ближе к началу продаж.


Видео Cadillac CTS-V

Технические характеристики Cadillac CTS-V (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 640 л/с ;
  • Крутящий момент: 855 Нм ;
  • Максимальная скорость: 320 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,8 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Длина: 5021 мм ;
  • Ширина: 1833 мм ;
  • Высота: 1454 мм ;
  • Колесная база: 2910 мм ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;
  • Объём багажника: 388 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Cadillac