Volkswagen Jetta (2015, Седан)

Обзор Volkswagen Jetta 2015

Немецкий элегантный седан Фольксваген Джетта обновлен к 2015 модельному году и дебютирует на весеннем, проходящем в Нью-Йорке автосалоне 2014-го. С далекого 79-го года прошедшего века популярный автомобиль разошелся по рынкам мира в количестве превышающем 14 миллионов единиц.

Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta (2015)

Историю успеха планирует продолжить обновленная версия, которая кроме внешних доработок приобрела множество современных технических решений, повышающих как комфорт и эффективность, так и безопасность автомобиля.

Экстерьер доработанного седана отличается измененным передним и задним бампером, новыми фарами и задними фонарями, а кроме эстетического обновления разработчик стремился максимально снизить аэродинамическое сопротивление, для сокращения расхода горючего. Свой вклад в экономию топлива вносит и активная решетка радиатора с автоматическим закрытием жалюзи, препятствуя лишнему сопротивлению встречного потока воздуха на скорости.

Предлагается возможность дополнить автомобиль биксеноновыми высокотехнологичными фарами со светодиодной технологией и автоматическим освещением поворотов, с углом до 15 градусов. Дальний свет выполнен на светодиодах, как и интегрированные ходовые огни, состоящие из 15 светящихся точек в каждой фаре.

В боковых зеркалах заднего вида встроен предупредительный визуальный сигнал, для оповещения об опасности столкновения в непросматриваемой зоне при перестроении. Датчики системы Blind Spot Detection контролируют обстановку не только позади автомобиля, но и в случае приближения боковой опасности.

Для обнаружения препятствия на пути движения предусмотрен специальный радиолокационный датчик, отличающий движущиеся предметы от стационарных, оповещая водителя в случае опасности звуковым и визуальным (на приборной панели) предупредительным сигналом.

Скромные обновления интерьера — это новое многофункциональное рулевое колесо, хромированные акценты элементов управления двухзонным климат-контролем, новые сидения с улучшенными материалами обивки, а также стильное светодиодное освещение.

Линейка двигателей состоит из трех бензиновых и одного дизельного, а в качестве альтернативы предлагается экономичная гибридная силовая установка, где 1,4-литровый турбомотор работает в паре с электрическим помощником. У североамериканских дилеров производителя новинка ожидается в третьем квартале 2014-го года.


Volkswagen Jetta
2015 Volkswagen Jetta

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen