SsangYong XAV-Adventure Concept (2015, Кроссовер)

Обзор SsangYong XAV-Adventure Concept 2015

Концепт XAV-Adventure — прообраз нового поколения кроссовера Korando, известного в России под именем Actyon. Эта модель в третьем поколении радикально сменила идеологию с внедорожной на кроссоверную. Судя по концепту, в новой генерации акценты снова немного сместятся.

SsangYong XAV-Adventure Concept
SsangYong XAV-Adventure Concept (2015)

Разработчики осознанно использовали грубые рубленые линии при создании облика, чтобы навеять ассоциации о «настоящих» утилитарных внедорожниках прошлого, грубых, выносливых и неубиваемых.

С другой стороны, к такому прошлому в компании возвращаться явно не намерены: новый прототип кроссовера наряду с новой серийной моделью Tivoli будет определять вектор развития будущего модельного ряда и ориентируется на молодежь, которая большую часть времени проводит в условиях мегаполиса, а по выходным выбирается за город.

По задумке инженеров, кроссовер оснащается гибридной силовой установкой, во главе которой может стоять либо 1,6-литровый дизель, либо бензиновый мотор того же объема. В пару ДВС предусмотрены два электромотора, установленных на задней оси.

Особого внимания заслуживает система 3S-Cube, которая способна в реальном времени отслеживать дорожные условия и подстраивать настройки подвески. Например, на плохой дороге подвеска слегка распускается, а сам автомобиль чуть приподнимается над землей, обеспечивая тем самым комфортное движение по неровностям. А на высоких шоссейных скоростях автомобиль, наоборот, припадает к дорожному полотну, а подвеска становится жестче.


Видео SsangYong XAV-Adventure Concept

Технические характеристики SsangYong XAV-Adventure Concept (2015)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин/Дизель + Электро ;
  • Привод: Передний или Полный ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили SsangYong