SsangYong Actyon (2014, Кроссовер)

Обзор SsangYong Actyon 2013-2015

Корейский производитель автомобилей с богатой успешной историей Санг Йонг, выпускает на рынок России обновлённый 4,4-метровый кроссовер Актион, который удачно обновлен в дизайне и заметно прибавил положительных качеств в начинке.

SsangYong Actyon
SsangYong Actyon (2014)

Рассчитанный на единовременную комфортную поездку пяти человек автомобиль предлагается с выбором из двух двигателей, двух коробок передач, систем переднего или полного привода и может похвастаться улучшенным комфортом в сочетании со сниженным расходом топлива. Стоимость кроссовера в России начинается от 729 000 рублей.

Дизайн

Внешние отличия кроссовера с дорожным просветом 180/190 мм для передней/задней оси соответственно заметны по обновлённым фарам с экономичными светодиодами для дневных ходовых огней, измененному оформлению противотуманных фар и задних фонарей (тоже с LED технологией), а также по новым дискам размером 18 дюймов, с сочетанием полированного металла и чёрного глянца в расцветке.

Два двигателя

Покупателю обновленного кроссовера доступен выбор из двух двигателей, один работает на бензине, другой на дизельном топливе.

Бензиновый e-XGi200

Высокотехнологичный мотор объёмом 2,0 литра развивающий 149 л/с мощности при 6 000 об/мин и 197 Нм крутящего момента в диапазоне от 3,5 до 4,5 тысяч об/мин. Изменение в зависимости от оборотов фаз газораспределения наделяют двигатель средним потреблением топлива от 7,5 литра на 100 километров и уверенным ускорением с малой скорости.

Дизельный e-XDi200

Турбированный 2,0-литровый силовой агрегат тоже вырабатывает мощность 149 л/с, но уже в промежутке между 3 и 4 тысячами об/мин, с впечатляющим крутящим моментом 360 Нм доступным от 2 до 2,5 тысяч об/мин и заявленным расходом в смешанном цикле от 6 литров на сотню километров.

Две коробки передач

  1. Стандартно пару мотору составляет 6-ступенчатая механическая коробка с ручным управлением, которая отличается максимальным использованием потенциала двигателей, обладает улучшенной системой смазки со сниженным трением и информирует водителя об оптимальном для экономии топлива моменте переключения передач.
  2. Автоматическая коробка тоже обладает шестью передачами и возможностью ручного управления — на рулевом колесе, либо ручкой АКПП на центральном тоннеле с последовательным переключением.

2WD или 4WD

Укомплектованный системой полного привода автомобиль, при спокойном размеренном движении по загородной магистрали всю мощь мотора передает передним колесам, экономя при этом и топливо, и ресурс двигателя с трансмиссией.

В случае пробуксовки колес на скользкой поверхности электроника включает в работу и задние колеса, обеспечивая наилучшее сцепление с дорожным покрытием в зависимости от его качества и выбора водителя, который имеет возможность на скорости до 40 км/ч включить блокировку дифференциала вручную.

Примечательно, что даже при использовании разного диаметра шин для передней и задней оси, или в случае приводимого к перегреву режима работы с повышенной нагрузкой, система полного привода защищена снижением процента крутящего момента передаваемого задним колесам.

Системы помощи и безопасности

В рейтингах автомобилей безопасность всегда лидирует по позициям важности - пункт за который упрекнуть новый Актион от Санг Йонг сложно, так как добрая треть официального обзора новинки посвящена именно системам активной и пассивной безопасности.

Среди обширного списка стоит выделить курсовую устойчивость, полный комплект подушек и сберегающие шею подголовники, помощь при экстренном торможении и трогании в подъём, а также защиту от опрокидывания и запрет блокировки тормозов с автоматическим распределением тормозных сил.

Облегчающий жизнь водителю в дальних поездках круиз-контроль работает на скорости от 36 до 150 км/ч, а комфортный климат в салоне обеспечивает автоматический, либо полуавтоматический климат-контроль.

Еще одним новшеством является удобный складывающийся ключ, с помощью которого возможно не только дистанционно открывать и закрывать двери, но и включать и отключать систему сигнализации.

В России

Покупателям России автомобиль доступен для приобретения с октября 2013-го года, по начальной стоимости от 729 рублей для версии с передним приводом, механической коробкой и бензиновым мотором в базовой комплектации «Welcome».

Самая дорогая версия оценена в 1 миллион 249 тысяч рублей и подразумевает экономичный тяговый дизельный двигатель, умный полный привод, автоматическую коробку и модификацию «Premium» с максимальным оборудованием на борту.

На начало 2016 года диапазон цен кроссовера начинается от 949 000 и продолжается до 1 459 990 рублей.


Видео SsangYong Actyon

Технические характеристики SsangYong Actyon (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 149 л/с ;
  • Крутящий момент: 197/360 Нм ;
  • Максимальная скорость: 163-174 км/ч ;
  • Расход топлива в городе: 7,5-10,9 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 5,1-7,2 л/100 км ;
  • Средний расход топлива: 6,0-8,5 л/100 км ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4410 мм ;
  • Ширина: 1830 мм ;
  • Высота: 1675-1710 мм ;
  • Колесная база: 2650 мм ;
  • Колея передних колёс: 1573 мм ;
  • Колея задних колёс: 1558 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 180-190 мм ;
  • Колёса: 16-18-дюймовые ;
  • Вес: 1612-1767 килограмм ;
  • Объём багажника: 486-1312 литров ;

Цена SsangYong Actyon

  • Цена: От 949 000 рублей*
  • *Точную стоимость SsangYong Actyon узнавайте у ближайших дилеров СанЙонг.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили SsangYong