Skoda Superb (2015, Седан)

Обзор Skoda Superb 2015-2016

В последние дни уходящего 2014 года чешский автопроизводитель показал первые изображения третьего поколения популярного Шкода Суперб, который с середины 2015 года поступает в продажу.

Skoda Superb
Skoda Superb (2015)

Автомобиль отчетливо напоминает представленный ранее Шоу-Кар Skoda VisionC, а в сравнении с предшественником новинка отличается новыми фарами, более покатой крышей в стиле купе и узкими задними фонарями на светодиодах.

Презентация планирующего продолжить историю успеха популярного автомобиля запланирована на февральский показ в Праге и мартовскую выставку на автосалоне в Женеве 2015-го, а летом новинка появится у первых европейских дилеров.

3 февраля 2015 года чешская компания впервые позволила взглянуть на интерьер новинки, опубликовав пару новых изображений, где отчетливо заметны многочисленные изменения, которые коснулись и приборной панели, и центральной консоли с тоннелем, и рулевого колеса.

Многофункциональный руль превратился из 4-спицевого в 3-спицевый, панель приборов измененной формы обрела стильные воздуховоды климатической системы, а центральная консоль получила большой экран информационно-развлекательной системы с расположенными по бокам элементами управления.

Габариты по сравнению с предшественником прибавили 8 сантиметров колесной базы, что при укороченном на 61 мм переднем свесе позволило разработчику не только создать более просторный салон, но и наделить автомобиль динамичным спортивным профилем, заметно напоминающим Шоу-Кар VisionC. Багажный отсек прибавил 30 литров и вмещает в общем 625 литров объёма для груза.

В линейке моторов, которые стали эффективней на величину до 30 процентов, предлагается выбор из трех дизельных и пяти бензиновых двигателей, диапазоном мощности от 120 до 280 лошадиных сил. Половина из всех силовых агрегатов может быть укомплектована системой полного привода, а автоматическая коробка передач с двойным сцеплением не предлагается только с базовым бензиновым мотором.

У новинки полный комплекс систем безопасности, которые известны по последним моделям Фольксваген, а новшеством является входящая в состав новой информационно-развлекательной системы с большим экраном на центральной консоли точка доступа Wi-Fi.


Видео Skoda Superb

Технические характеристики Skoda Superb (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,2-2,0 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 120-280 л/с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;
  • Объём багажника: 625 литров ;

Цена Skoda Superb

  • Цена: От 18 650 фунтов стерлингов*
  • *Точную стоимость Skoda Superb узнавайте у ближайших дилеров Шкода.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Skoda