Skoda Superb Combi (2014, Универсал)

Обзор Skoda Superb Combi 2014

Совместно с выходом нового поколения модели Skoda Superb компания выпускает и практичную версию Combi. Универсал может похвастаться достойным местом в салоне, превосходным внешним дизайном, линейкой двигателей со сниженным расходом топлива и пополнением в списке систем помощи и безопасности.

Skoda Superb Combi
Skoda Superb Combi (2014)

Новинка Skoda Superb Combi с дизельным мотором под капотом потребует всего 4,2 литра топлива на 100 километров пробега, а в целом снижение расхода составляет 19 процентов, в чём заслуга установки системы Стоп/Старт, отключающей двигатель во время коротких остановок и системы рекуперации тормозной энергии в электрическую, что позволяет освободить двигатель от затрат сил на вращение генератора.

Как и лифтбек, универсал оставил элегантные и строгие линии внешнего от прошлой модели, но изменения заметны. Фары теперь стали местом обитания дневных огней на светодиодах, изменилась форма решётки радиатора, капота, и стали доступны два новых цвета окраски.

Интерьер Skoda Superb Combi дополнен новым рулевым колесом, да не одним. Покупателю предлагается выбор из девяти вариантов различного оформления руля, с тремя, либо четырьмя спицами. В целом, качество материалов отделки изменили в лучшую сторону, а для топовой комплектации предлагается оформление в коричневых тонах, с акцентами цвета слоновой кости.

Задних пассажиров универсала порадует новая возможность регулировать при помощи умной электроники переднее сидение со своего ряда, а для водителя неоценимую помощь окажет система парковки и новый, 6,5-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с навигацией и 30-гигабайтным жёстким диском, 20 из которых доступны для загрузки музыки.

Объём багажного отделения универсала, при полном салоне пассажиров составляет 633 литра, но может быть увеличен до впечатляющей цифры 1865, при сложенных спинках заднего ряда сидений.

Комплектации и стоимость в России

В конце лета Шкода Авто Россия сообщает о начале приёма заказов на линейку Суперб 2014 модельного года, которая предлагается по начальной стоимости от 919 тысяч рублей для седана.

Под капотом автомобилей в России возможен выбор из трёх бензиновых двигателей мощностью от 150 до 260 лошадиных сил и 140-сильном дизеле.

Комплектации универсала Combi для россиян — это Ambition стоимостью от 1,059,000 рублей, Elegance по цене от 1,211,000 рублей и Elegance Plus, цена которой возрастает до цифры 1,296,000 рублей.

На начало 2015 года самая доступная версия автомобиля стоит от 1 миллиона 289 тысяч рублей.


Видео Skoda Superb Combi

Технические характеристики Skoda Superb Combi (2014)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4/6 цилиндра, 1,4-3,6 литра, бензин/дизель ;
  • Мощность двигателя: 103-256 л/с ;
  • Средний расход топлива: 4,2-9,3 л/100 км ;
  • Привод: Передний/Полный ;
  • Коробка передач: МКПП или АКПП ;
  • Ширина: 1820 мм ;
  • Колесная база: 2760 мм ;
  • Колёса: 16-18-дюймовые ;

Цена Skoda Superb Combi

  • Цена: От 1 289 000 рублей*
  • *Точную стоимость Skoda Superb Combi узнавайте у ближайших дилеров Шкода.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Skoda