Mercedes-Benz F015 Concept (2015)

Обзор Mercedes-Benz F015 Concept 2015

На выставке потребительской электроники Мерседес-Бенц представил прототип автомобиля будущего F 015, который работает на топливных элементах и способен без вмешательства водителя доставить пассажиров к месту назначения.

Mercedes-Benz F015 Concept
Mercedes-Benz F015 Concept (2015)

Кроме полностью автоматического режима управления доступен и ручной, а внутри 5,2-метрового автомобиля с колесной базой 3610 миллиметров могут с комфортом разместиться четыре человека, с возможностью разворота передних кресел лицом к задним.

Распахивающиеся в разные стороны двери независимо друг от друга могут открываться на угол до 90 градусов, обеспечивая легкий доступ в салон, а для удобства посадки и высадки предусмотрен автоматический поворот сидений на 30 градусов к выходу.

Вместо решетки радиатора и высокого заднего диффузора на округлом кузове экологически чистого автомобиля расположены светодиодные панели, которые разным цветом сообщают окружающим участникам движения о режимах работы. Синий цвет говорит об автоматическом управлении, а белый о ручном.

Невзирая на мировой кризис немецкая компания уже испытывает новинку на дорогах. Возможности безопасного автоматического вождения обеспечивают стерео камеры, шесть радаров, четыре камеры для кругового обзора и двенадцать ультразвуковых датчиков.


Видео Mercedes-Benz F015 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz