Kia Sedona Photo Safari Concept (2015, Пикап)

Обзор Kia Sedona Photo Safari Concept 2015

Один из четырёх новых концептов KIA, представленных в начале ноября 2015 на автошоу SEMA 2015 в Лас-Вегасе и посвящённых путешествиям по США — это Седона Фото Сафари. Едем на северо-восток США, чтобы устроить фотоохоту.

Kia Sedona Photo Safari Concept
Kia Sedona Photo Safari Concept (2015)

Ослепительные красные, жёлтые и оранжевые, мягкие карамельные, тёмно-рыжие, кофейные — краски осеннего северо-востока США манят фотографов, и новый концепт мог бы стать их напарником. Тюнинг-ателье LGE-CTS Motorsports превратило восьмиместный минивэн Киа Седона (Карнивал) в рассчитанную на двух человек мобильную студию для создания фотографий. Процесс создания концепта консультировали профессиональные фотографы.

Дизайн экстерьера

На концепт установлена новая решётка радиатора Speed Grille производства Street Scene. Изготовленная вручную трубчатая рама на крыше предназначена для крепления стандартных цифровых зеркальных камер, action-камер высокого разрешения WASPcam, штативов, ригов и другого оборудования. Её конструкция достаточно прочна, чтобы выдержать фотографа или смелого ассистента оператора — так что кто-то из них может прочно закрепиться снаружи при помощи специальных строп безопасности и встроенных крюков-креплений.

Для съёмок в любое время суток автомобиль оснащён мощнейшими 6-дюймовыми круглыми светодиодными прожекторами KC HiLites pro-sports gravity, которые установлены на всех 4 сторонах автомобиля. Удобная в обращении дополнительная панель выключателей Daystar позволяет мгновенно залить тёмную долину ярким светом.

Подвеска и колеса

Пневматическая подвеска Hellwig обеспечивает автоматическую регулировку дорожного просвета. Шины Nitto Dura Grappler размерности 265/65R17 установлены на 17-дюймовые диски Method модели Rally с матовым золотистым покрытием.

Интерьер

Элементы отделки салона имеют особую, не штатную окраску. За счёт демонтажа среднего ряда сидений в автомобиль удалось уместить профессиональную студию обработки изображений, оснащённую по последнему слову техники. В перечне оборудования — компьютер iMac с 27-дюймовым дисплеем 5К retina.

Столик ручной работы из орехового дерева, специальная выдвижная полка для клавиатуры и многочисленные отсеки для хранения созданы мастерами-столярами из студии Highline Cabinets.

Работоспособность всей техники поддерживается благодаря аккумуляторной батарее, соответствующей военным стандартам — она обеспечивает функционирование студии в течение долгого времени без необходимости запуска двигателя. Батарея автоматически заряжается в пути.

Специальное гоночное сиденье Beard Torque с многоточечными ремнями безопасности, установленное в задней части автомобиля на выдвижной рампе Extendobed, позволяет вести съёмку в сидячем положении, выдвинувшись почти на метр за габарит задней пассажирской двери, — либо жёстко фиксируется на нужном месте внутри студии. На месте переднего пассажирского сиденья находится хранилище для крупных предметов, которые можно надёжно зафиксировать на время движения при помощи натяжных строп.

Комплект беспроводных наушников Rugged RW обеспечивает бесперебойную связь между водителем и фотографом. 90-сантиметровое заднее стекло можно опустить вниз при помощи электропривода, что даст дополнительные возможности обзора и съёмки.

Зона заднего дивана оставлена открытой для доступа и имеет многочисленные отсеки для хранения вещей, внешние розетки и скрытое отделение для съёмок с нижних точек.


Kia Sedona Photo Safari Concept
2015 Kia Sedona Photo Safari Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2015-kia-sedona
2015 Kia Sedona
2017-kia-rio
2017 Kia Rio