Infiniti Q70L (2015, Седан)

Обзор Infiniti Q70L 2015

Модель Infiniti Q70 2015 м.г., которая отличается свежим дизайном и предложением версии с длинной колесной базой (для рынков США и Китая), претендует на создание нового класса автомобилей. Теперь в Q70 эмоциональный характер автомобиля с высокими динамическими и мощностными характеристиками сочетается с комфортабельностью и эксклюзивностью высококлассного седана.

Infiniti Q70L
Infiniti Q70L (2015)

Новый Infiniti Q70 отличается выразительным дизайном и лучшим в сегменте пространством для пассажиров задних сидений. Это, наряду с инновационными технологиями и выдающимся мастерством исполнения, превращает новую модель в очень заманчивое предложение для покупателей в данном сегменте рынка.

Infiniti Q70 выделяется среди конкурентов, предлагая настоящие спортивные характеристики и дружественные к пользователю технические решения. Он неизменно восхищал как водителей-энтузиастов, так и ценителей прекрасного – благодаря тому, что ради высокой мощности и динамичности, которыми славятся модели этой марки, специалисты Infiniti никогда не жертвовали ездовым комфортом.

Теперь Infiniti расширяет семейство моделей Q70, представляя для США и других рынков версию с длинной колесной базой (в дополнение к стандартной модели). Удлинение колесной базы на 15 см не только увеличивает пространство для коленей и стоп задних пассажиров, но и вносит весомый вклад в создание «атлетического» облика седана.  

"Мы знаем, что наши клиенты желают большей свободы выбора и высокого престижа. И мы предлагаем им Infiniti Q70 с длинной колесной базой, – заявил Винсент Жилле (Vincent Gillet), вице-президент по маркетингу Infiniti Motor Company Limited. – Q70 дает им все и сразу: внимание к деталям, высококачественные материалы, самый просторный в данном классе интерьер, плавность хода и необычайно низкий уровень шума в салоне".

Соблазнительные формы, динамичные линии

Новый, эффектный дизайн Q70 отличается изысканной элегантностью. Благодаря плавным, выразительным линиям автомобиль выглядит обтекаемым и роскошным.

С первого взгляда на Infiniti Q70 в глаза бросаются его новые блоки фар/фонарей. Фирменные светодиодные "глаза" - фары Infiniti имеют почти человеческий взгляд, в котором светится интеллект. Это производит незабываемое впечатление.

Уникальные фары акцентируют новую радиаторную решетку с двумя дугами, которая теперь выглядит более объемной благодаря мастерски выполненным деталям: высококачественной сетке с волнистым рисунком и хромированной рамке. Такое же впечатление прочности и качества создает новый передний бампер с интегрированными противотуманными фарами.

Эффектные линии поднимаются от радиаторной решетки, плавными волнами проходят по боковинам кузова и перетекают в контуры новых светодиодных задних фонарей. Эти линии формируют неотразимый профиль Q70, подчеркивая его спортивный стиль.  

В задней части автомобиля новый дизайн задних габаритных фонарей создает эффект движения в горизонтальной плоскости. Благодаря высокотехнологичным светодиодным элементам фонари выглядят оригинально и элегантно. Верхняя линия крышки багажника была сглажена, а задний бампер стал более тонким, чтобы визуально сделать автомобиль более длинным и низким. Этот прием подчеркивает спортивный и мощный стиль седана премиум-класса.

Версия Sport оснащена специально спроектированным передним бампером, благодаря которому автомобиль выглядит еще более низким и широким. А 20-дюймовые колеса в сочетании с блестящей черной окраской нижней части заднего бампера делают облик Q70 более атлетическим.

Новый Infiniti Q70 (как и его предшественник) сконструирован так, чтобы увеличивать воздушный поток, проходящий над автомобилем. В результате подъемные силы, действующие во время движения на переднюю и заднюю оси, сводятся к нулю. Также это обеспечивает низкий коэффициент аэродинамического сопротивления: всего 0,26 для гибридного автомобиля, 0,27 для стандартной версии и 0,28 для версии Sport.

Превосходное качество и внимание к деталям

Новый Infiniti Q70 предлагает привлекательный, прекрасно выполненный интерьер, соответствующий чувственным формам кузова. Здесь вас окружают высококачественные материалы, например, декоративные элементы ручной работы из натурального дерева или кожаная обивка. Высочайшее мастерство и внимание к деталям сочетается с высокотехнологичными устройствами и системами, дружественными к пользователю.

Специалисты Infiniti всегда уделяли особое внимание водителю, и интерьер нового Q70 "облегает его как перчатка". Тщательно спроектированный и выполненный кокпит становится продолжением человеческого тела. Основные органы управления и переключатели расположены так, что водитель пользуется ими интуитивно; ему не приходится менять позу, чтобы дотянуться до них.

На панели управления расположена приборная панель Fine Vision (с удобочитаемыми приборами) и 7-дюймовый цветной информационный дисплей. Сиденья водителя и переднего пассажира обтянуты кожей и оборудованы электрообогревом. Положение сидений регулируется по 10 параметрам, в частности, валик поясничной поддержки – по 2 параметрам.

Модель Infiniti Q70 славится своим просторным салоном. А благодаря увеличению на 15 см колесной базы у "длинной" версии Q70, предлагается простор для задних пассажиров, который превосходит все предложения конкурентов. Пространство для коленей задних пассажиров составляет 82 см; то есть, люди могут сидеть, удобно скрестив ноги. По удобству посадки-высадки на заднее сиденье Infiniti Q70 также лидирует в своем сегменте. В результате даже пассажиры высокого роста могут наслаждаться комфортными и приятными поездками на заднем сиденье.

Версия нового Q70 с длинной колесной базой оборудована функцией автоматического закрывания задних дверей. Плюс к этому, задним пассажирам предлагаются такие дополнительные преимущества, как электрообогрев сиденья, плафоны местного освещения (для чтения) или электророзетка с напряжением 12 В.

Новый Q70 стал еще более бесшумным, чем прежде, даже при движении на высокой скорости. Инженеры Infiniti добавили звукоизолирующие материалы, увеличили уплотнительные элементы и повысили жесткость колес. Эти меры привели к уменьшению дорожных шумов при поездках по городу. При быстром движении по автомагистралям у длиннобазной версии уровень изоляции салона от внешних шумов в салоне составляет 77% – это лучшее значение для данного класса. Все это укрепляет превосходство Q70 перед конкурентами.

Созданию утонченной атмосферы в салоне способствует система активного шумоподавления (Active Noise Control). Она отслеживает уровень шума и генерирует "уничтожающий" его звук, который транслируют акустические колонки, установленные во всех четырех дверях. Это снижает уровень шума в салоне, помогая пассажирам беседовать или наслаждаться музыкой.

Для автомобиля предлагаются высококлассные аудиосистемы, в том числе Bose® Premium Surround с "объемным" звуком. В нее входит цифровой 5.1-канальный декодер и 16 акустических колонок, две из которых установлены в верхней части спинок передних сидений.

К числу особенностей нового Q70 относится также интеллектуальная система I-Key, которая помнит последние используемые настройки аудиосистемы, системы навигации и климат-контроля для каждого из ключей. Кроме того, Q70 оснащается:

  • системой hands-free для сотовых телефонов Bluetooth®,
  • двухзонной автоматической системой климат-контроля,
  • опциональной системой навигации Infiniti нового поколения.

В эту систему входит встроенный жесткий диск и 8-дюймовый цветной (WVGA) сенсорный дисплей.

Интеллектуальные характеристики, всеобъемлющий комфорт

Специалисты infiniti хранят верность традициям, создавая автомобили со спортивным характером и отточенной управляемостью. Новый Q70 – результат методичных регулировок, выполненных инженерами Infiniti. Они использовали «умные» технологии, чтобы добиться безупречно точного баланса ездового комфорта и управляемости, рабочих характеристик и экономии топлива. 

Линейка мощных и эффективных силовых агрегатов начинается с 3,7-литрового двигателя V6, оборудованного системой VVEL®. Она представляет собой комбинацию гидроуправляемой системы регулирования фаз газораспределения и системы регулирования степени открытия клапанов с электронным управлением (для впускных клапанов).

Задача системы VVEL® – повышение силовых и энергетических характеристик, а также приемистости двигателя. Конструктивные особенности двигателя V6 с рабочим объемом 3,7 л: корпусные детали из алюминиевого сплава, газораспределительный механизм с двумя верхними распределительными валами (DOHC), 24 клапана. Он развивает максимальную мощность 330 л.с. при частоте вращения 7000 мин-1 и максимальный крутящий момент 336 Н·м при частоте вращения 5200 мин-1.

Кроме того, на Q70 может устанавливаться отмеченный наградами гибридный силовой агрегат с системой Infiniti Direct Response Hybrid® и интеллектуальной системой управления двумя сцеплениями (Intelligent Dual Clutch Control).

В гибридный силовой агрегат входят: 3,5-литровый 24-клапанный двигатель V6 DOCH с корпусными деталями из алюминиевого сплава, а также компактная йонно-литиевая батарея и инновационная трансмиссия с системой "один двигатель / два сцепления".

ДВС V6 развивает максимальную мощность 302 л.с. при частоте вращения 6800 мин-1 и максимальный крутящий момент 350 Н·м при частоте вращения 5000 мин-1. В то же время, мощность современного электродвигателя может достигать 50 кВт (67 л.с.), а крутящий момент – 290 Н·м.

При конструировании "бензиново-электрических" гибридов Infiniti использует следующий принцип: электродвигатель служит для повышения крутящего момента и мощности, выполняя ту же функцию, которую в традиционных силовых агрегатах выполняет турбонагнетатель. Включение электромотора незамедлительно обеспечивает Q70 прилив крутящего момента (в диапазоне низких частот вращения) – еще до того, как 3,5-литровый ДВС V6 отреагирует на нажатую "в пол" педаль акселератора – чтобы повысить суммарную мощность до 360 л.с.

Этот гибридный силовой агрегат помог Infiniti M® Hybrid попасть в Книгу мировых рекордов Гиннеса® как самый быстро разгоняющийся гибридный автомобиль (в сентябре 2011 года) и оставаться единственным гибридом, попавшим в список "10 лучших двигателей по мнению Ward" (в 2012 году). Названный "гибридным агрегатом, созданным для водителя", он обеспечивает автомобилю скорость, которая привлекает фанатов спортивного вождения, и экологичность, которая нравится всем.

Оба двигателя сочетаются с современной 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет использовать более спортивный алгоритм переключения – для активной манеры вождения. Кроме того, для Q70 предлагаются прочные лепестковые переключатели из магниевого сплава.

Покупатели могут выбирать автомобиль с системой заднего привода или интеллектуального полного привода (Infiniti’s Intelligent All-Wheel Drive). Последняя использует передовую стратегию перераспределения крутящего момента. Доля крутящего момента, поступающая к каждому из колес, автоматически изменяется в зависимости от состояния дороги и условий движения. Благодаря этому Q70 в любой ситуации уверенно "держит дорогу".

Как автомобиль, созданный, прежде всего, для водителя, новый Q70 оснащен устройствами и системами, позволяющими владельцу настроить его в соответствии со своими предпочтениями. С помощью уникального переключателя режима вождения (Infiniti Drive Mode Selector) водитель может выбирать любой из четырех режимов: Standard, Eco, Sport или Snow (стандартный, экономичный, спортивный или зимний).

В зависимости от этого выбора интегрированная система управления настраивает чувствительность педали акселератора и алгоритм переключения передач таким образом, чтобы оптимизировать тягово-динамические характеристики. Чтобы поощрять водителя чаще использовать экономичный и экологичный стиль вождения, предлагается "экологическая педаль" (Eco Pedal). Эта система обеспечивает водителю обратную связь непосредственно через педаль акселератора. Если вождение становится неэкономичным, то педаль оказывает повышенное сопротивление нажатию.

Основой конструкции нового Q70 служит передовая архитектурная платформа FM, где двигатель размещается позади передней оси. Это обеспечивает оптимальное распределение весовых нагрузок между передней и задней осями. В критических зонах для соединения деталей применяется лазерная сварка, чтобы повысить жесткость кузова на изгиб (при боковых нагрузках) и на кручение, а также жесткость в зонах крепления подвески.

Точную управляемость Q70 обеспечивают независимая передняя подвеска с двумя вильчатыми рычагами и независимая многозвенная задняя подвеска, а также передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости.

Геометрия задней подвески рассчитана так, чтобы обеспечивать бесшумный и комфортабельный ход. Опциональные двухпоршневые амортизаторы имеют демпфирующие свойства, изменяющиеся в зависимости от частоты воздействующих импульсов (т.е. толчков, вызванных неровностями дорожной поверхности) – это повышает плавность хода.

Для повышения ездового комфорта нового Q70 инженеры Infiniti тщательно отрегулировали амортизаторы, чтобы добиться большей точности демпфирования при движении по неоднородной поверхности. Это сводит к минимуму неприятную тряску и толчки, а также уменьшает вибрации при движении по неровным дорогам.

Зубчато-реечная система рулевого управления нового Q70 оборудована электроуправляемым усилителем с коэффициентом усиления, зависящим от скорости движения. Разработанная Infiniti передовая система динамической стабилизации (VDC) с противобуксовочной системой (TCS) помогают водителю в любой ситуации сохранять контроль над автомобилем. Опциональная система активного контроля траектории движения (ATC) изменяет крутящий момент двигателя и при необходимости задействует тормозные механизмы, чтобы помочь автомобилю лучше вписываться в повороты.

Современные системы безопасности и надежная защита

Infiniti придает первоочередное значение всесторонней безопасности. Поэтому бренд предпринимает еще более широкие и эффективные меры обеспечения безопасности, чем те, которые оцениваются различными официальными институтами. Ключевой элемент этой стратегии – система Infiniti Safety Shield®, которая воплощает всеобъемлющий подход к безопасности. Она действует на разных стадиях: обеспечивает безопасный и удобный контроль условий движения, помогает водителю избежать столкновения, а если это невозможно – защищает водителя и пассажиров.

Теперь Infiniti добавляет к обширному перечню систем безопасности и защиты модели Q70 инновационный монитор кругового обзора (Around View® Monitor), который предлагается для некоторых версий исполнения автомобиля.

Эта система избавляет водителя от стрессов при параллельной парковке, показывая ему ("с высоты птичьего полета") положение автомобиля относительно линий разметки на парковочной площадке. Система AVM использует четыре камеры, установленные на автомобиле, чтобы создавать изображение (под углом 360 градусов) пространства вокруг автомобиля и выводить это изображение на дисплей, расположенный на передней панели. В AVM входит система обнаружения движущегося объекта (MOD), которая предупреждает водителя о движущихся рядом с автомобилем объектах – в то время, когда он выезжает с места стоянки или движется задним ходом.

Прочие системы безопасности и помощи при вождении также помогают сохранять душевный покой водителя и пассажиров. Система предупреждения о смене полосы движения (LDW) и система предотвращения съезда с полосы движения (LDP) помогают Q70 избежать непреднамеренного смещения в соседнюю полосу в случае, если водитель отвлекся от управления.

С помощью маленькой камеры, установленной за ветровым стеклом, система "видит" линии дорожной разметки перед автомобилем. Она рассчитывает положение автомобиля относительно этих линий и, заметив тенденцию к ненамеренному выходу автомобиля из своей полосы, подает водителю визуальные и акустические предупреждающие сигналы. Если водитель не поворачивает рулевое колесо, чтобы вернуть автомобиль к центру своей полосы, то система LDP помогает ему, деликатно задействуя тормозные механизмы.

Кроме того, существуют две системы, которые очень помогают водителю Q70 при намеренном перестроении в другую полосу – они контролируют "мертвые" зоны, не видимые в зеркалах заднего вида. Система предупреждения о появлении объекта в "мертвой" зоне (BSW) обнаруживает движущиеся в "мертвой" зоне автомобили и сообщает об этом водителю. А система реагирования на появление автомобиля в "мертвой" зоне (BSI) при необходимости активно вмешивается в управление, выборочно притормаживая колеса, если водитель игнорирует как визуальные, так и звуковые предупреждающие сигналы и пытается повернуть руль в ту сторону, где в "мертвой" зоне обнаружен объект.

Другие системы безопасности, такие как интеллектуальная система круиз-контроля (ICC) или система контроля дистанции (DCA), также уменьшают стресс при управлении и помогают водителю меньше уставать.

"Новый Q70 – это бескомпромиссный седан премиум-класса, – сказал Жиле. – Он раздвигает все привычные границы – если говорить о мощности, динамичности и комфорте, каждый раз обеспечивая восхитительное и увлекательное вождение".


Видео Infiniti Q70L

Технические характеристики Infiniti Q70L (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5-3,7 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 330-360 л/с ;
  • Крутящий момент: 336-(350+290) Нм ;
  • Привод: Задний или Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Infiniti