Infiniti Q60 Concept (2015, Купе)

Обзор Infiniti Q60 Concept 2015

Компания Infiniti увлекла воображение любителей спорт-купе, выведя в свет великолепный концепт-кар Q60. Новый автомобиль, премьера которого пройдет во время автосалона в Детройте - North American International Auto Show 2015, продемонстрирует развитие дизайнерской мысли японского бренда, воплощенной в форму двухдверной модели Q60 нового поколения.

Infiniti Q60 Concept
Infiniti Q60 Concept (2015)

Восхитительный Q60 Concept является оригинальной, дерзкой интерпретацией утонченного стиля 2+2 купе. Уникальное сочетание привлекательных контуров, захватывающей мощи и высококачественной отделки превращает автомобиль в дерзкую, выразительную икону стиля, о которой только может мечтать потенциальный покупатель.  

«Q60 Concept является наиболее эмоциональным концептом, когда-либо созданным Infiniti», - заявил Франсуа Банкон (Francois Bancon), вице-президент Infiniti по планированию продукции.

«Этот концепт превосходит самые смелые фантазии дизайнеров, являясь новой отправной точкой компании в подходе к изготовлению автомобиля: от концепт-кара до серийной модели. В следующем году Q60 Concept окажет влияние на все спорт-купе Infiniti».

Двухдверный фастбэк является концептуальным автомобилем, в отношении производства которого у компании Infiniti очень четкие, твердые намерения. Точно также обстоит дело и с концептом Q30, дебютировавшим больше года назад на Франкфуртском автосалоне, серийный выпуск которого запланирован на этот год. Премьерный показ потрясающего Q80 Inspiration состоялся в сентябре в рамках Парижского автосалона.

Infiniti продолжает расширять модельный ряд, охватывая весь спектр автомобилей премиум класса. Притягательный Q60 Concept отражает намерение компании усилить свое присутствие в сегменте среднеразмерных моделей, а также закрепить за собой статус люксового бренда.

Прогрессивный дизайн как внутри, так и снаружи

Дизайнеры Infiniti приступили к созданию спорткара с высокими эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими основательное присутствие на дороге. Результат работы виден с первого взгляда – сочетание четких линий, острых граней, резких скосов по бокам кузова создает Q60 Concept потрясающий облик.

При габаритах 4690 мм х 1865 мм х 1370 мм этот двухдверный концепт обладает спортивным духом как в движении, так и в состоянии покоя, сохраняя при этом характерные волнующие черты купе. 

Характерные линии, бегущие по всей длине автомобиля, от оригинальной радиаторной решетки с выразительной двойной аркой до обтекаемого заднего спойлера, создают бескомпромиссно уверенный в себе облик. Крутой скат крыши и резко очерченные бока только усиливают визуальный восторг.

Кроме того, дизайнеры особо подчеркнули и колеса, придав профилю Q60 Concept немного атлетизма. 21-дюймовые колеса со спицами, выполненными в матово-темном и блестящем черном хроме, возвышают концепт над дорогой.

Элементы дизайна, присутствующие в экстерьере, повторяются и в отделке интерьера вплоть до мельчайших подробностей, создавая исключительную атмосферу благодаря трехмерным текстурам и непревзойденному мастерству исполнения.

Выполненная вручную отделочная строчка на приборной панели, рулевом колесе и дверных вставках, отделанных натуральной кожей, свидетельствует об индивидуальном подходе к каждому автомобилю. Углеволокно, использующееся в дверной отделке, отражает ходовые характеристики автомобиля. Высококачественные ориентированные на водителя элементы управления укрепляют уверенность водителя в своих силах на интуитивном уровне.

Дизайн сидений также отражает характер автомобиля. Используемая для их отделки кожа обеспечивает максимальный комфорт. Задние пассажиры, о которых другие автопроизводители зачастую забывают, получили не менее стильные чашеобразные кресла, усиливающие и без того изысканную обстановку премиум-класса.

Дерзкое исполнение

По ожиданиям производителя концепт Q60 покажет исключительные эксплуатационные характеристики, приличествующие настоящему спорткару, благодаря 3.0-литровому двигателю V6 следующего поколения с прямым впрыском и двойным турбонаддувом.

Этот принципиально новый двигатель дебютировал во время Парижского автосалона при демонстрации Q80 Inspiration. Теперь он станет частью семейства более легких, компактных, но в то же самое время более мощных двигателей с высоким кпд. 

Линейка новых двигателей, серийное использование которых запланировано на ближайшие два года, позволит значительно сократить расход топлива и выбросы углекислого газа, и одновременно повысить мощность и крутящий момент для более захватывающего управления автомобилем. 

Концептуальный Q60 также демонстрирует целый ряд оригинальных технологий, которые не только приумножают впечатление от вождения, но и в случае необходимости предоставляют водителю помощь на интуитивном уровне. Это согласуется с философией Infiniti, основной постулат которой заключается в том, что технология должна стимулировать водителя, а не ограничивать его возможности.

К примеру, усовершенствованная адаптивная система рулевого управления (Infiniti Direct Adaptive Steering™) подстраивает угол поворота колес и усилие на рулевом колесе под желания водителя, уменьшая время отклика, характерного для управления механического типа.

Высокое качество обратной связи позволяет водителю в полной мере насладиться управляемостью и устойчивостью автомобиля. Впервые в мире система Infiniti Direct Adaptive Steering™, разрабатываемая инженерами Infiniti более 10 лет, была использована в седане Q50.

Помимо ярких впечатлений от вождения в концепте Q60 уделяется особое внимание желаниям и потребностям водителя и пассажиров посредством использования человекоориентированных систем, обеспечивающих высокую степень персонализации.  

Такой подход стал возможен благодаря новой системе Infiniti InTuition™, полностью ориентированной на заказчика цифровой среде, работающей с усовершенствованными чип-ключами Intelligent Keys, способной запоминать настройки четырех разных водителей, включая их предпочтения, касающиеся положения водительского сиденья, комфортной температуры в салоне, аудиосистемы, навигатора и средств обработки и передачи информации.

По словам Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), исполнительного директора Infiniti по дизайну: «Концептуальный Infiniti Q60 представляет собой перспективный образ спорт-купе. Дизайн, ходовые характеристики и качество премиум-класса всегда выделяли спорткар из потока автомобилей. И все это вы можете найти в знаковом Q60 Concept.»


Видео Infiniti Q60 Concept

Технические характеристики Infiniti Q60 Concept (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Длина: 4690 мм ;
  • Ширина: 1865 мм ;
  • Высота: 1370 мм ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Infiniti