Infiniti QX50 (2016, Кроссовер)

Обзор Infiniti QX50 2016

На Нью-Йоркском мотор-шоу 2015 был официально представлен обновленный японский кроссовер Infiniti QX50. Новинка получила совершенно новый дизайн кузова, а интерьер был отделан еще более изысканными материалами.

Infiniti QX50
Infiniti QX50 (2016)

И самое главное, рестайлинговый Инфинити за счет увеличения колесной базы на 80 мм, подрос в длину, благодаря чему в коленях второго ряда появились дополнительные 99 мм, в общем же объем салона увеличился на 253 литра. И это очень здорово, что у обновленного автомобиля увеличили колесную базу, поскольку у дореформенного кроссовера места для ног пассажиров заднего ряда практически не было — их колени упирались в спинки передних сидений, что доставляло массу неудобств.

Кузов обновленного кроссовера представлен в семи вариантах эмали: Hagane Blue, Black Obsidian, Malbec Black, Liquid Platinum, Midnight Garnet, Graphite Shadow и Moonlight White.

У кроссовера появился новый более рельефный капот, слегка подкорректирована головная оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями и ксеноновыми адаптивными фарами. Так же спереди установлен новый более современный бампер с мощным пластиковым обвесом и выразительным воздухозаборником. Еще имеются интегрированные в бампер противотуманки и новые зеркала заднего вида со светодиодными повторителями.

Удлиненный профиль нового Инфинити QX50 привлекает своим стильным силуэтом, который за счет увеличения дверных проемов обрел пропорциональный законченный вид.

Корма у нового паркетника за исключением нового бампера практически не изменилась все остальное здесь то же самое, что и у дореформенного Инфинити: аккуратная дверь багажного отделения с небольшой площадью остекления со спойлером в верхней части и компактная габаритная светотехника со светодиодной начинкой.

Обновленный премиальный Infiniti QX50 2015-2016 модельного года стандартно получает шины 225/55R18 одетые на легкосплавные диски R18, резину 245/45R19 на легкосплавных дисках R19 можно получить только в качестве опции.

Что касается интерьера, то он практически не изменился за исключением более просторного салона с увеличенным пространством для ног задних пассажиров и удобными для посадки дверьми. В остальном все то же самое, стильная передняя панель и центральная консоль, богатое оснащение, премиальные отделочные материалы и удобные кресла.

Уже в базе премиальный кроссовер получает кожаный салон, фоновую светодиодную подсветку салона, электрический привод на водительском сидении с регулировкой в 8-ми направлениях, а на пассажирском в 4-х направлениях, подогрев передних кресел, мультимедийный комплекс (навигация, камера заднего вида, телефон, музыка) с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, аналоговые часы, премиальную аудиосистему от фирмы Bose с 11 динамиками, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль. Для безопасности установлено 8 подушек, ABS, EBD, Vehicle Dynamic Control с TCS и Brake Assist.

В список дополнительного оборудования вошли:

  • камера панорамного обзора,
  • предупреждение о столкновении,
  • слежение за движением в своей полосе,
  • мониторинг слепых зон,
  • интеллектуальный круиз-контроль.

Под капотом автомобиля все точно так же как и у дорестайлинговой версии — кроссовер получил только один 3,7-литровый 325-сильный бензиновый двигатель V6 VQ37VHR и 7-ступенчатую коробку передач с ручным режимом и полностью независимую подвеску с алюминиевой двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади. В зависимости от комплектации можно выбрать автомобиль с задним или с подключаемым полным приводом Infiniti Intelligent All-Wheel Drive.


Видео Infiniti QX50

Технические характеристики Infiniti QX50 (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,7 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 325 л/с ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Длина: 4745 мм ;
  • Ширина: 1800 мм ;
  • Высота: 1600 мм ;
  • Колесная база: 2880 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 165-175 мм ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Infiniti