Honda Fit Hybrid (2015, Хэтчбек)

Обзор Honda Fit Hybrid 2015

С сентября 2013-го жители родного с автопроизводителем авторынка Японии могут приобрести третье поколение компактного Honda Fit Hybrid 2015 модельного года, а с декабря разработчик предлагает версию с полным приводом 4WD для Хонда Фит без гибридной технологии.

Honda Fit Hybrid
Honda Fit Hybrid (2015)

Первые изображения демонстрируют оригинальные изменения во внешнем облике, а по характеристикам и вовсе автомобиль впечатляет — по сравнению с предшественником расход топлива снижен на 35 процентов.

Экстерьер новинки более чётко прорисован острыми рельефными линиями по бокам и ярким спортивным передом с большими воздухозаборниками на бампере и узкими горизонтальными фарами, в отличии от больших выпуклых фар-капель у предшественника.

Главный виновник более чем на треть снижения расхода топлива — гибридная силовая установка состоящая из 1,5-литрового двигателя внутреннего сгорания с циклом Аткинсона и электромотора, которая передаёт крутящий момент на колёса при помощи 7-ступенчатой автоматической коробки передач с двумя сцеплениями. Средний заявленный разработчиком расход топлива составляет 36,4 километров пробега с каждого литра топлива, что в пересчёте на привычные для нас цифры ровняется 2,75 литра на 100 км.

Электрический мощностью 22 кВт двигатель (30 л/с) способен работать и без помощи ДВС, но на небольшие расстояния - до трёх километров и на скорости не более 50 километров в час. Система рекуперативного торможения повышает эффективность автомобиля, в значительной степени освобождая ДВС от затрат энергии на восстановление заряда литий-ионного аккумулятора.

Для остальных рынков планеты автомобиль возможно будет укомплектован иначе — с 1,3-литровым ДВС, электромотором и бесступенчатым вариатором в качестве трансмиссии.


Honda Fit Hybrid
2015 Honda Fit Hybrid

Технические характеристики Honda Fit Hybrid (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 1,5 литра ДВС и электромотор ;
  • Мощность двигателя: ДВС + 30 л/с ;
  • Средний расход топлива: От 2,75 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda


2015-honda-fit
2015 Honda Fit