Honda Fit (2015, Хэтчбек)

Обзор Honda Fit 2015

Компактный городской автомобиль, цифра продаж которого в 123 странах мира стремительно приближается к пяти миллионам, получил обновлённую версию третьего поколения, в том числе и в исполнении Honda Fit Hybrid.

Honda Fit
Honda Fit (2015)

Приятный дизайн, современные технологии комфорта и безопасности, переработанный с целью увеличения полезного пространства интерьер, а также экономичные двигатели — основные достоинства скромного по размеру и манёвренного японского автомобиля.

Под капотом новинки предлагается выбор из нового 1,3-литрового двигателя или 1,5-литрового с циклом Аткинсона в сочетании с одной из трёх трансмиссий. 5- или 6-ступенчатая механическая коробки комплектуют модели 13G и спортивную RS соответственно, а бесступенчатый вариатор CVT можно выбрать для любой из версий.

Для гибридной модели добавляется возможность установить новую 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением, но в целях экономии топлива Hybrid нельзя укомплектовать приводом на все колёса 4WD, который присоединится к модельному ряду в Японии с последнего месяца 2013-го года.

Из новых систем предусмотренных в стандартном оснащении хэтчбека присутствует автоматическое переключение света фар, беспроводной Bluetooth для телефона и стоп-сигналы на светодиодной технологии. Впервые для модели предлагается кнопка запуска двигателя, электрический привод панорамного люка с функцией One-Touch, подогрев сидений и 7-дюймовый экран на центральной консоли с сенсорным управлением.

Автомобиль для рынка Северной Америки выпускает мексиканский завод компании в городе Селайя.


Видео Honda Fit

Технические характеристики Honda Fit (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 1,5 литра, 4 цилиндра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 130 л/с ;
  • Крутящий момент: 155 Нм ;
  • Средний расход топлива: 6,5-7,4 л/100 км ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или CVT ;
  • Колёса: 15-16-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda