Honda Civic Concept (2015, Купе)

Обзор Honda Civic Concept 2015

Honda представила спортивный Civic Concept на Нью-Йоркском международном автосалоне 2015 года. Модель анонсирована в рамках подготовки к запуску 10-го поколения Honda Civic, которое стартует осенью 2015 года.

Honda Civic Concept
Honda Civic Concept (2015)

Линейка включает Civic седан, купе и Si, а также отсутствующие на американском рынке хэтчбек и Civic Type R. Кроме того, Civic является первой в США моделью, оснащаемой новыми двигателями VTEC Turbo семейства Earth Dreams.

«Новый Civic станет самым динамичным, технологичным, стильным и изысканным из всех, что мы делали. Мы уверены, что это культовая модель»

— прокомментировал исполнительный вице-президент автомобильного подразделения американского представительства Honda, Джон Мендель.

Civic Concept олицетворяет новое направление дизайна 10-ого поколения модели. Благодаря более длинной колесной базе и широким пропорциям Civic стал еще более агрессивным и спортивным.

Выразительная передняя часть подчеркивается яркими светодиодными фарами, решеткой радиатора и эффектным нижним воздухозаборником.

«Нашей главной задачей было создание эмоционального и спортивного дизайна, который в то же время отличался бы простотой. Поэтому мы задались целью сделать такой автомобиль, который выходил бы за привычные рамки и демонстрировал философию Civic»

— прокомментировал руководитель разработки экстерьера Honda R&D, Гай Мелвилл-Браун.

10 поколение Civic построено на компактной платформе, которая обеспечивает эффективность, динамичность, безопасность и производительность. В сочетании с новым 1,5-литровым двигателем VTEC Turbo семейства Earth Dreams и 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо бесступенчатой трансмиссией CVT Civic станет одним из самых производительных и экономичных в классе.

Новое поколение автомобиля будет оснащаться самыми передовыми системами безопасности:

  • Предупреждение о сходе с полосы (LDW),
  • Предупреждение о столкновении (FCW),
  • LaneWatch и др.

Фундаментом безопасности Civic является новое поколение структуры кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE), призванное защитить пассажиров от фронтальных столкновений.

Североамериканская версия Civic в кузове седан выпускается в Гринсбурге, штат Индиана и в Алистоне в Канаде. Модели купе и Si также производятся на канадском предприятии. Производство пятидверного хэтчбека налажено в Суиндоне, Великобритания.


Видео Honda Civic Concept

Технические характеристики Honda Civic Concept (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5 литра, Бензин ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или CVT ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda